Барнаульский "Университет" сыграл с челябинским "Динамо" всем наперекор

Телеканал, 18:02, 27.12.2021

В минувшие выходные волейболисты "Университета" на домашнем паркете принимали челябинское "Динамо". Гости идут на второй строчке в турнирной таблице – Высшей Лиги А

Когда в Барнаул приезжает один из лидеров чемпионата, то особых подвигов от хозяев и не ждешь. Однако, волейболисты "Университета" с этим оказались не согласны. На матч против челябинского "Динамо" они вышли заряженными на победу.

Проблемы начались после первого сета. Гости выиграли первую партию уверенно.

"Первую партию смотрели, как соперник хорошо играет. Из-за этого, что готовили, не смогли ничего показать. Поэтому, после первой партии – выдохнули, собрались", – рассказал игрок ВК "Университет" Алексей Карпенко.

После такого "выдоха" команда Ивана Воронкова начала делать уверенные шаги к кэмбеку. То есть догнать соперника по счету, а потом и выйти вперед. Дальше "студенты" по полной включились в игру и начали показывать свой сценарий игры.

Вторая партия оказалась за хозяевами паркета: счет 25:20. Также, как и третья. Судьба поединка решилась в четвертой партии. В перестрелке лучшим стал "Университет". Общий итог игры – 3:1 в пользу Барнаула.

"Результат есть результат. Но, есть моменты. Потому что в начале какая-то закрепощенность была, что лидеры, второе место. Но я вам скажу, что и с первым местом мы тут также играли", – прокомментировал результаты матча главный тренер ВК "Университет" Иван Воронков.

На следующий день в ответном поединке "Университет" был готов забрать очередные очки у "Динамо", а гости – взять реванш. Тут сыграл класс и опыт. Волейболисты из "Челябинска" уверенно выиграли встречу, причем всухую, со счетом 3:0.

Теперь команды отправляются на новогодние праздники. Свои матчи в новом году "студенты" сыграют на выезде 8-9 января против магнитогорской "Магнитки".

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей