Виктор Томенко вручил дипломы прошедшим переподготовку инженерным кадрам

Телеканал, 22:21, 29.12.2021

В Барнауле прошел выпускной первой программы переподготовки инженерных кадров для промышленности и энергетики. Лучшим слушателям дипломы вручил лично губернатор региона Виктор Томенко

Сотрудники крупных алтайских предприятий снова почувствовали себя студентами. К уже имеющемуся багажу знаний добавили новые – в рамках программы переподготовки инженерных кадров для промышленности и энергетики, запущенной в крае впервые этим летом. Из 240 заявок выбрали 63. Слушателей обучали в техническом вузе. Одна из важных тем – управление, в частности современные методы повышения производительности труда.

"Для меня это было самым главным стимулом – профессиональное самосовершенствование и улучшение производственных процессов именно у себя в компании", говорит слушатель программы Дмитрий Боярков.

Учились работники предприятий без отрыва от производства – по вечерам. Лекции, практики, мастер-классы в течение трех месяцев. Бонус – онлайн-стажировки в крупнейших международных компаниях. По итогу каждый слушатель защитил выпускную работу, а лучшие получили дипломы из рук губернатора.

"Эта самая формула – век живи, век учись – она совершенно применима для всех, кто в старте этого большого проекта, принял участие, и дошел до самого завершения", – отметил Виктор Томенко.

Полученные знания выпускники будут применять уже в своих компаниях. А через год губернаторская программа соберет новых слушателей.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей