Как начался новый год для алтайского спорта и какие игры ждут впереди

Телеканал, 18:09, 10.01.2022

Алтайские волейболисты уже провели несколько игр в этом году. Сегодня барнаульские баскетболисты встретятся с соперниками, а завтра - черед хоккеистов

Новый год для алтайского спорта начался с побед – волейболисты обыграли соперников из Магнитогорска. А вот алтайские баскетболисты и хоккеисты только готовятся к играм.

Волейбол

Волейболисты "Университета" в первой игре обыграли магнитогорскую "Магнитку" со счетом 3:2. Однако второй матч сложился для гостей – весьма неудачно. Теперь алтайские волейболисты закрепились на четвертой строчке.

В первом круге барнаульцы выиграли оба матча, и многие ожидали такой же игры. Первая встреча прошла на пятерку с плюсом, а вот ответная – на твердую тройку. Хозяева уверенно разобрались с барнаульской командой. Итоговый счет – 3:0. Следующие матчи "Университет" проведёт дома 15−16 января против "Локомотива-Изумруда" из Екатеринбурга.

Хоккей

Хоккеисты "Динамо-Алтай" отправились на первые выездные игры нового года. Их маршрут сначала лежит в Чебоксары, далее – в Саратов. Уже завтра, 11 января, барнаульцы сыграют в столице Чувашии первый матч, второй – на следующий день. После команда отправится в Саратов, где ее будет ждать противостояние с "Кристаллом" . Поединки пройдут пройдут 15, 16, 18 и 19 января.

Баскетбол

Сегодня на паркет выйдут баскетболисты "Барнаула". В рамках СуперЛиги-1 барнаульцы сыграют в гостях с "Уфимцем". Хозяева занимают 13 место в турнирной таблице, а барнаульцы на три строчки выше. Матч состоится сегодня, в 21.15. Прямую трансляцию поединка можно будет смотреть на сайте Российской федерации Баскетбола.

Лента новостей