Футболисты "Динамо-Барнаул" начали подготовку к новому сезону

Телеканал, 19:42, 13.01.2022

Барнаульские футболисты активно сжигают новогодние калории на спортивных тренажерах. У команды впереди месяц подготовки к соревнованиям в Омске

Футболисты "Динамо-Барнаул" перешли начали готовиться к новому сезону и провели первые тренировки в этом году.

В спортивном зале, где тренируются игроки, легкая и вдохновляющая обстановка. Два месяца без игр плюс праздники – итого пара килограммов сверху нормы. Однако здесь игроки не только для того, чтобы сбросить вес.

"Футбол – это сочетание разных физических качеств, поэтому важна и силовая подготовка. Прежде всего это профилактика травм. Кроме того, это способствует силовой выносливости. Потому что надо прыгать, надо бороться, надо иметь достаточно сильный корпус", – рассказал тренер клуба Анатолий Панченко.

Кстати, состав команды может измениться. Защитник Антон Петухов уехал на просмотр в московский "Велес". А в "Динамо" хотят попасть защитник Никита Бабич, нападающий Данил Винтер и полузащитник из горно-алтайского "Спартака" Руслан Хорохоркин. Сейчас игроки сфокусировались на тренировочном процессе.

"Настрой сейчас нормальный. Но главное подготовиться. У нас есть время втянуться. Потом турнир в Омске. Там нужно поправить то, что у нас не получалось осенью и дальше уже от этого отталкиваться", – отметил футболист Евгений Щербаков.

Сейчас у "Динамо" есть около месяца, чтобы подготовиться к февральскому турниру в Омске. Для Барнаула это возможность "обкатать" состав и проверить новичков, а уже потом и принимать по ним решения. На газон "Динамо" выйдет в апреле.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей