Алтайские журналисты приняли участие в турнире по настольному теннису

Телеканал, 20:41, 17.01.2022

В Алтайском крае настольный теннис считается популярным видом спорта: в последнем краевом турнире участвовало около 200 спортсменов

Алтайские журналисты приняли участие в турнире по настольному теннису. За победу борьбу вели представители УФСИН, "Сибирской медиагруппы", Рива спорт и Катунь 24.

"Спокойствие и тактика "выжидателя" почти дала свои результаты. В турнире я стартовал с победы, правда, после двух поражений подряд. Как итог – три партии выиграл и в трех потерпел неудачу", – рассказал корреспондент телеканала "Толк" Дмитрий Дроздов.

Всего участвовало семь журналистов разных средств массовых информаций, начиная от телевизионных и заканчивая пресс-службой. Играли по круговой системе: то есть – каждый с каждым. По итогу теннисных баталий, победителем стал Иван Сухосыр из пресс-службы УФСИН, второе место занял Виталий Барабаш из "ТОЛКа", на третьем – Дмитрий Евполов из "Рива Спорт".

"Турнир всегда интересный по настольному теннису. У нас он традиционный. Собираются много игроков, прежде всего не только поиграть, но и пообщаться. Мы всегда рады друг друга видеть. Это своего рода тоже праздник", – говорит старший инспектор пресс-службы УФСИН России по Алтайскому края Иван Сухосыр.

Кстати, настольный теннис в Алтайском крае вполне неплохо развивается. Сейчас команда мастеров в Суперлиге идет на первом месте после двух сыгранных туров.

"Скажу, что 24-27 февраля мы принимаем третий тур. Он будет проходить в СК "Победа". В нашей подгруппе шесть команд. Я думаю, после этого тура 90% будет видно, проходим ли мы в Премьер-Лигу или нет", – отмечает главный судья соревнований Степан Багиян.

А в региональном центре по настольному теннису сейчас занимаются 180 юных теннисистов. Филиалы открыты в Бийске и Благовещенке. По словам Багияна, теннис очень массовый вид спорта. Для примера, в последнем краевом турнире участвовало около 200 спортсменов. Таким количеством может похвастаться далеко не каждый регион.

Лента новостей