Баскетболисты "Барнаула" с крупным счётом победили команду из Ижевска

Телеканал, 21:26, 18.01.2022

Следующий матч барнаульцы проведут дома, 20 января. На домашнем площадке команда примет московский клуб МБА. Встреча состоится в 19.00

Баскетболисты "Барнаула" крупно переиграли "Купол-Родники" из Ижевска. Встреча началась резво и открыто. Игровой опыт и класс игроков нашей команды – был виден с первой секунды матча.

Настрой на матч у "Барнаула" появился с первых секунд. Взять реванш за поражение в первом круге – был как будто долг. Хозяева его красиво исполнили, взяв игру под свой контроль. "Купол-Родники" лишь иногда уходили в атаку.

"Мы строим свою игру больше от защиты. Можно придумывать разные варианты, но если каждый игрок сам не будет защищаться один в один – ничего не получится", – рассказал главный тренер команды "Купол-Родники" Артем Комогорцев.

Во второй четверти игры "Барнаул" начал феерить. В ход пошли красивые домашние заготовки из серии американского баскетбола. К большому перерыву наши вели + 21.

"У нас было очень много быстрых прорывов. Тренер в перерыве объяснил, что за счет них мы сделали хороший задел. Ну и всегда на подъеме таком любые практически броски идут. Думаю даже, если бы мы бросали через руки – все бы летело", – отметил игрок "Барнаула" Никита Баринов.

Во второй половине игры гости предприняли попытку поиграть в свой баскетбол. И даже получилось. "Купол-Родники" выиграли третью четверть со счетом 24:28. Но "Барнаул" держал ухо востро и не собирался отдавать игру. Показав знатный баскетбол хозяева установили итоговый счет на табло: 103:83. Прям как в песни Расторгуева "Улочки московские" – "В кармане честная сотня, надо бы ее разменять".

"С первых минут ребята горели желанием защищаться и атаковать. Была от нас правильная агрессия. Та, которой не было в Москве на последней игре", – подчеркнул главный тренер "Барнаула" Евгений Горев.

В турнирной таблице после 17-ти игр "Барнаул" идет на 10 месте. Борьба за топ-8 продолжается. Попадание в этот список позволит команде выйти в плей-офф.

Лента новостей