В театре драмы спустя столетие покажут спектакль "Дни нашей жизни"

Телеканал, 22:26, 24.01.2022

На экспериментальной сцене пройдёт постановка, которую впервые показали барнаульцам в 1921 году. Премьера спектакля "Дни нашей жизни" пройдет в городе уже на этой неделе 

В барнаульском театре драмы проходит премьера столетней давности. Спустя век пьесу "Дни нашей жизни" снова выпустили в свет, изменив эскиз спектакля и героев.

Сегодня полковник, а завтра офицер. Юная Оля не выбирает, за нее это делает мать. Она продает дочь мужчинам по договорной цене. Бывает дадут полтинник, кто-то кинет десятирублевую.

"Какая-то человеческая, вселенская… Про что всегда и писал Андреев. Вселенское одиночество человека, с которым он всегда остается и с которым он, сколько бы не разбирался, ничего сделать не может", – рассказал режиссер Дмитрий Огородников.

На страницах герои прошлого века, на сцене нечто вечное. По словам исполнительницы главной роли Анны Бекчановой, людские проблемы неизменны: все тот же страх и жалость к самому себе. Но для актрисы с характером подобная роль – вызов собственному "я".

"Она ничего не делает. Есть возможность уйти, есть возможность найти другую работу. Ты анализируешь роль и пьесу. Те или иные поступки персонажа ты должен оправдать. И есть вопросы, на которые у меня нет ответа", – рассказала актриса.

Возможно, их даст режиссер. Но даже для журналистов это пока тайна. Знаем точно, что в пьесе 20 века выхода нет. Найдут ли его на современной сцене, узнаем совсем скоро.

Лента новостей