Губернатор Виктор Томенко встретился со студентами в Татьянин день

Телеканал, 19:46, 25.01.2022

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поздравил с праздником студентов. Сегодня он посетил Аграрный университет, где пообщался с молодыми учеными и оценил новые аудитории

Парты, компьютеры, интерактивные доски. Это лишь часть того, что перед днем студента обновили в Аграрном университете. Накануне здесь заработали сразу две современные аудитории для кафедры земледелия и растениеводства, а также сельхозтехники. Обе созданы в сотрудничестве с промышленными партнёрами вуза.

В ближайшее время в этих аудиториях проходить будут не только пары. По словам руководства вуза, они должны стать местом для стратегических сессий, проектной работы, встреч с бизнесом и выполнения разнообразных кейсов. Первым гостем новых учебных помещений стал Виктор Томенко. Он поздравил студентов с их личным праздником.

"Обязательно, чтобы сбывались ваши мечты, чтобы учеба здесь в нашем вузе в конечном итоге послужила бы тому, чтобы вы освоили профессию и успешно ее применяли в жизни", – сказал глава региона.

Также губернатор встретился с молодыми сельхозучеными. Они представили свои проектные работы и идеи развития аграрной науки и технического предпринимательства в рамках проекта "Точка кипения".

Праздничные мероприятия сегодня прошли во всех студенческих объединениях.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей