Барнаульцы жалуются на снежные "трамплины" на парковках

Телеканал, 19:48, 11.02.2022

Барнаульцы этой зимой жалуются на то, что подъехать, например, к магазину для многих чревато поломкой авто. Причина – снежные наросты, из-за них сложно и въехать на парковку, и съехать с нее

Препятствия на парковках появляются чаще всего в ходе чистки дорог от снега. Дальше все это накатывается, а нынешней зимой еще и перепад температур свою роль сыграл – все это покрылось льдом.

"Нужно смотреть территориально, к кому относится земельный участок. Есть участки, которые относятся к муниципалитету, и мы их очищаем, есть те, которые относятся к торговым точкам и к зданиям, где находятся эти точки. Тогда убирают уже собственники", – говорит начальник отдела дорожного хозяйства комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула Дмитрий Симоненко.

Кроме того, в мэрии подчеркивают, что привести в порядок парковки, на которых круглосуточно стоят машины, нереально. Но свои обязанности, как отметили в администрации, выполняют и регулярно проводят проверки по очистке улиц от снега и наледи.

К примеру, на днях протокол о нарушении был составлен на один из ТЦ в самом центре города. Вот только, помимо центра, есть еще и другие улицы, где "приключения" на парковках продолжаются.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей