Проезд на мосту между Новоалтайском и Белоярском закрыли с 14 февраля

Телеканал, 18:22, 14.02.2022
Мост в Новоалтайске
Мост в Новоалтайске Фото: Толк

Путепровод закрыли на капремонт впервые за 35 лет с момента постройки. Ожидается, что он продлится до середины декабря 2022 года

Движение по путепроводу между Новоалтайском и поселком Белоярск движение утром 14 февраля для всех видов транспорта.

"За 35 лет очень сильно изменился поток транспорта, его интенсивность, вес, грузоподъемность. И путепровод морально и физически устарел. Более того, полотно дороги и ограждение уже давно не соответствуют требованиям безопасности. И каждый год до этого события он подвергал жизни наших горожан угрозе", – рассказал и. о. главы администрации Новоалтайска Владимир Бодунов.

Между тем, жители Новоалтайска и Белоярска отреагировали на эту заботу не однозначно. В частности, люди подчеркивают, что маршруты общественного транспорта стали неудобны.

"Особенно народ беспокоит 120-й маршрут, который не будет доходить до школы и поликлиники. Детям придется целую остановку идти пешком", – отмечает жительница поселка Белоярск Татьяна Коваль.

Проще говоря, 120-й маршрут, который теперь выезжает из одной части поселка на новосибирскую трассу, просто не будет заезжать в другую ее часть. Там, где находятся социально значимые объекты. И теперь жителям придется идти к ним пешком.

Мост отремонтируют до декабря 2022 года. В ближайшее время сделают корректировку расписания общественного транспорта, где учтут интересы новоалтайцев.

Закончить работу, по словам и.о. главы Новоалтайска, возможно, удастся раньше – осенью. Объект обойдется в 175 млн рублей.

Лента новостей