Жители Бурлы жалуются на очереди на почте, которая работает три дня в неделю

Телеканал, 17:36, 17.02.2022

Жители Бурлинского района стоят в нескончаемых очередях в местном отделении почты, которое работает трижды в неделю по пять часов

С октября 2021 года жители села Бурла вынужденно терпят очереди в почтовом отделении. Уже больше полугода здесь не хватает сотрудников – бурлинцы, говорят в селе, из-за низких зарплат и высоких требований попросту не готовы идти работать операторами.

Однако, несмотря на короткий рабочий день, местные жители не имеют претензий к операторам и даже жалеют их. А проблему видят, прежде всего, в Славгородском почтамте.

Чтобы отправить письма и забрать посылку, бурлинцы отпрашиваются с работы. А после праздников в отделении случается настоящий коллапс.

Сейчас славгородский почтамт пытается исправить ситуацию – совместно с центром трудоустройства ищут для Бурлы новых сотрудников. А параллельно с этим пытаются перевести часть услуг в онлайн.

Однако смогут ли воспользоваться этими услугами пенсионеры – вопрос открытый. Как признаются сами бурлинцы, многие из них по старинке пойдут на почту. А значит, очереди так и останутся проблемой, решением которой может быть поднятие зарплат для сотрудников.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей