Семья из Барнаула открыла сбор на дорогостоящую операцию сыну в США

Телеканал, 19:22, 03.03.2022

Мама Миши – настоящий герой. Массажи, бассейны, специальная обувь и вертикализатор. ДЦП – это уже 10 лет подряд образ жизни для этой семьи

Семья из Барнаула добилась операции для своего ребёнка в США. Несмотря на обстановку в мире, в американские врачи готовы поставить на ноги 10-летнего Мишу с диагнозом ДЦП. Теперь родителям предстоит собрать более 4 млн рублей.

"В роддоме я обратила внимание на то, что женщинам в моей палате привезли детей, и они уже на третий день с ними уехали. А я приходила в себя и мне ребёнка не привозили. Тогда я начала думать – что-то не так", – рассказала мама Миши Лидия.

Сегодня Миша умеет читать, писать и ходит в школу. Ему 10 лет и он становится подростком. Его кости растут, а мышцы не успевают за ними. Конечности сворачивает и ребёнок становится заложником своего тела. Но у Миши ещё есть шанс на счастливую жизнь: в США мальчику готовы сделать операцию на позвоночнике, которая раз и навсегда решит проблему нижних конечностей.

"Сделав эту операцию, нижние конечности расслабят, и он начнёт чувствовать свои ноги. Он сможет по ступенькам ходить и начнёт больше двигаться", – отметила мама Миши.

Подобными пациентами в США занимается один нейрохирург. За его плечами более 5 тысяч успешных операций. Теперь семье Миши нужно собрать 4,3 млн рублей. В феврале Лидия впервые за 10 лет открыла сбор. Уже собрали 500 тысяч рублей.

"Если бы по сути 40 тысяч людей скинули бы по 100 рублей, мы бы вообще закрыли эту сумму. Но, у меня, к сожалению, нет этих людей: ни в подписчиках, нигде", – добавила она.

Несмотря на сложные отношения между Россией и США, Мише готовы провести операцию. Помочь этому парню стать самостоятельным можно любой посильной помощью. Оставаться человеком и помогать друг другу, может быть, единственное, что мы сейчас можем сделать.

Лента новостей