Программу туристического кешбэка продлили в России на осень и зиму

Туризм, 22:19, 12.08.2022
Автодом. Путешествия. Туризм
Автодом. Путешествия. Туризм Фото: unsplash.com

В программе участвуют все регионы страны. По мнению Мишустина, осенним туристическим кешбэком воспользуются около 600 тысяч человек

Осенний этап продажи туров по стране с кешбэком до 20% начнется 25 августа, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщает ТАСС.

"Принято решение запустить его с 1 октября. Он продлится до 25 декабря. В этот период нужно совершить поездку", – отметил он.

По словам премьера, что кешбэк на круизы станет действовать с 1 сентября и до окончания навигации.

Мишустин также подчеркнул, что программа по возврату части стоимости путевок при хорошо себя зарекомендовала и пoддержала экономику регионов в периoд низкого сезoна. Всего за два года скидки на туры получили более 4 млн человек, из них около 2,5 млн в 2022 году.

Ранее стало известно, что Барнаул упустил шанс получить 250 млн рублей на развитие туризма. Авторы проекта предлагали преобразить территорию от площади Победы до Нагорного парка, сформировав единый туристический маршрут.

Инвестор раскрыл детали многомиллиардного проекта на Бирюзовой Катуни

Для реализации масштабного проекта инвестор претендует на получение льготного кредита по нацпроекту, заявка сейчас находится на рассмотрении

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей