Около 65 млн рублей выделят Алтайскому краю на туристические гранты

Туризм, 16:11, 23.08.2022
Отпуск. Отдых. Природа
Отпуск. Отдых. Природа Фото: pixabay.com

Ростуризм завершил отбор регионов, которые получат субсидии. Соседняя Республика Алтай также может получить средства – 62,6 млн рублей

Алтайский край получит около 65 млн рублей на грантовую поддержку туристических проектов. Об этом в Telegram-канале рассказала глава Ростуризма Зарина Догузова.

"В 2023 году проекты в подведомственной сфере поддержат на 5,3 млрд рублей. Деньги в качестве грантов получат не менее 1 тыс. организаций. 3,1 млрд рублей направят на создание пляжей на берегах водоемов и развитие туристических маршрутов", – рассказала она.

По словам руководителя ведомства, средства распределили по 44 регионам, которые отобрали по заявкам. Средства разыграют примерно между 375 фирмами.

Кроме того, еще 21 регион с 500 проектами получат 1,5 млрд рублей на развитие туристической среды для детей-инвалидов, создание электронных путеводителей, закупку туристического оборудования и техники для инфоцентров и пунктов проката.

В 10 субъектах 700 млн рублей выделят на реализацию около 150 проектов по созданию кемпингов и автокемпингов. Конкурсы на получение грантов состоятся в 2023 году.

Ранее стало известно, что Барнаул упустил шанс получить 250 млн рублей на развитие туризма. Авторы проекта предлагали преобразить территорию от площади Победы до Нагорного парка, сформировав единый туристический маршрут.

Программу туристического кешбэка продлили в России на осень и зиму

В программе участвуют все регионы страны. По мнению Мишустина, осенним туристическим кешбэком воспользуются около 600 тысяч человек

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей