Казахстан 17 августа возобновляет авиасообщение с Россией

Туризм, 11:09, 14.08.2020
Казахстан 17 августа возобновляет авиасообщение с Россией
Казахстан 17 августа возобновляет авиасообщение с Россией Фото: pixabay.com

Перелёты будут проходить с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм - термометрия, социальная дистанция, масочный режим и тестирование

Власти Казахстана объявили о поэтапном возобновлении международного авиасообщения с рядом стран – в их число вошла и Россия. Об этом сообщает News.ru со ссылкой на власти республики.

Туристов, прилетающих из Турции, обязали сдавать тест на корону за свой счет

Туристы самостоятельно должны пройти обследование в течение трех дней за свой счет в любом медицинском учреждении, которое предоставляет такую услугу

Так, с 17 августа авиаперелёты возобновятся в Россию, Белоруссию, Украину, Объединенные Арабские Эмираты, Германию, Нидерланды и Египет.

Для восстановления сообщения с РФ требуется разрешение второй стороны, однако о принятии такого решения пока не сообщалось.

С 17 августа в Казахстане также начнется поэтапное смягчение карантина – возобновят работу торгово-развлекательные центры, салоны красоты и уличные аттракционы. При этом здесь все еще закрыты бассейны, запрещены массовые мероприятия и работа фудкортов.

Россия начала возобновлять международное авиасообщение с 1 августа – разрешены полёты в Абхазию, Великобританию, Танзанию, Турцию и Швейцарию.

Лента новостей