Эксперт назвал первые действия на необитаемом острове после крушения

Туризм, 19:55, 26.08.2020
Эксперт назвал первые действия на необитаемом острове после крушения
Эксперт назвал первые действия на необитаемом острове после крушения Фото: pixabay.com

Найденную воду важно отфильтровать, чтобы не отравиться. Это можно сделать с помощью древесного угля или же вырыв яму в 30 сантиметрах от водоема

Заблудились в лесу: журналисты Толка пошли на эксперимент

Корреспондент телеканала "Толк" решила провести эксперимент и почувствовать себя в роли человека, который заблудился в лесу

В наши дни люди путешествуют гораздо чаще, чем современники Робинзона Крузо, поэтому и риск оказаться в центре катастрофы у них гораздо выше. О том, как выжить на неизвестной территории после крушения корабля или самолета, порталу "Слово и дело" рассказал полковник милиции в отставке Евгений Черноусов.

"В первую очередь, человек должен побороть чувство паники, растерянности, сконцентрировать свои мысли на том, что ему в этой ситуации делать", — объясняет Черноусов.

Нужно постараться сориентироваться, убедиться, что ничего не угрожает, и осмотреть себя. Если есть переломы, следует попробовать наложить шину из подручных средств – веток деревьев или обломков судна, отмечает специалист.

Следующим шагом должен стать поиск места укрытия и источника питьевой воды.

Наконец, когда все неотложные меры приняты, следует позаботиться о том, как подать сигнал бедствия.

"Если есть возможность, надо развести костер. Исчертить пляж, показать, что он обитаем, что на острове есть существо, способное пользоваться орудиями труда", – посоветовал эксперт.

Ранее "Толк" писал о том, что туристка со сломанной рукой провела сутки на дне расщелины в горах Алтая.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей