Телецкое, или Туда и обратно: как алтайские блогеры приехали на #ЗимнийАлтай

Туризм, 12:30, 20.11.2020
Телецкое, или Туда и обратно: как алтайские блогеры приехали на #ЗимнийАлтай
Телецкое, или Туда и обратно: как алтайские блогеры приехали на #ЗимнийАлтай Фото: Фото:

Бийские "великаны", травяные чаи, мистическая принцесса и не только: рассказываем, как прошел первый день "экспедиции" #ЗимнийАлтай

С прошлой поездки #ЗолотойАлтай прошло не так много времени, но как сильно поменялось все вокруг: макушки гор покрылись снежными шапками, реки – паутиной льда. На этот раз команда блогеров (в лице Александра Чеботарева и Евгения Петенева) совместно с телеканалом "Толк" отправилась на озеро Телецкое. 

По дороге Александр признался, что никогда не был на Телецком, поэтому команде хочется сделать так, чтобы он влюбился в это место навсегда.

Пора заправиться

Как водится, первую остановку пришлось совершить рядом с Барнаулом. Наши путешественники остановились в Санниково, чтобы заправить машину и себя (без бензина и кофе – никуда). Стоит отметить, что поездка началась с приятных мелочей: утром на заправках "Лукойл" весь кофе с 30%-ной скидкой.

Подбодрились, едем дальше. По дороге Евгений Петенев не давал никому скучать и рассказал, как пришёл в профессию, поделился парой лайфхаков по приготовлению яичницы и овсянки. Александр же говорил про особенность работы с животными, почему не боится заходить в клетку с тиграми и откуда у него такая особенная связь с животными. Резюмируем: было интересно.

Как многие знают, радио на трассе весьма нестабильно, а вот душа у нашей команды требовала песен. Выручил в этом вопросе плэйлист на "Яндекс музыке", который играл всю дорогу благодаря бесперебойному интернету от Tele2.

Бийск подкрался незаметно

Весело и быстро наша команда добралась до Бийска. После последней остановки прошло немало времени, поэтому было принято решение, что обедать  нужно знаменитыми бийскими чебуреками-великанами.

Едем дальше

В Сростках ребята тоже остановились, это уже традиция – выпить травяного чая, приобрести баночку-другую мёда и кедровых орешек, а также попробовать медовухи и съесть по пирогу.

В Горно-Алтайске наша команда сделала остановку в национальном музее имени А. В. Анохина. Это тот самый музей, в котором хранится мумия алтайской принцессы Укока. К сожалению, ее не показали, зато посмотрели на погребальный сруб, которому 2500 лет. Удивительно, но Юлии (она тоже часть нашего "корабля" – часть команды) разрешили потрогать и даже понюхать гроб. Мы будем следить за ее самочувствием, а то мало ли.

Артыбаш

В Артыбаше "толковцы" остановились в парк-отеле "Бия заповедная", где их ждали горячий ужин и тёплые постели. То, что нужно после насыщенного дня.

День второй выдался ну очень насыщенным: поход к водопаду, обнимашки с хаски, встреча с русской культурой и поездка к каменным зубам

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей