Количество придорожных гостиниц в России собираются увеличить в два раза

Туризм, 20:08, 21.12.2020
Количество придорожных гостиниц в России собираются увеличить в два раза
Количество придорожных гостиниц в России собираются увеличить в два раза Фото: Фото: Анна Меньшикова

Борис Пайкин отметил, что в России можно развивать автотуризм, если улучшить инфраструктуру, а именно увеличить количество придорожных гостиниц

21 декабря в Госдуму собираются внести законопроект о развитии автотуризма в России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу думского комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.

Законопроект предполагает привлечение различных форм внебюджетного финансирования на развитие автотуристских кластеров. Как пояснил председатель комитета Борис Пайкин, сейчас автопутешествия по России становятся все популярнее, в том числе, потому что они финансово доступны.

"Путешествие на автомобиле на семью из трех-четырех человек на 30-40% дешевле по сравнению с другими видами туризма", – пояснил Пайкин.

Однако, по словам депутата, инфраструктура для автотуризма в стране недостаточно развита. На 1,5 млн километров дорог приходятся 700 придорожных гостиниц и кемпингов вдоль федеральных трасс. Законопроект предполагает увеличение числа дорожных гостиниц в стране в 2-2,5 раза.

Гостиницу с рестораном продают в Барнауле за 50 млн рублей

Согласно данным из Instagram-аккаунта гостиничного комплекса, там часто проводят свадьбы с выездной регистрацией. Видимо, продать комплекс решили из-за пандемии

Ранее "Толк" рассказал о том, стоит ли ехать за границу во время пандемии коронавируса.

Лента новостей