"Алтику" через суд заставили убрать забор с берега Катуни

Туризм, 17:34, 16.01.2021
"Алтику" через суд заставили убрать забор с берега Катуни
"Алтику" через суд заставили убрать забор с берега Катуни Фото: Фото: @eko_altika/Instagram

Это не первый иск к базе - в 2012 году ее владельцев обязали возместить ущерб от повреждения деревьев при строительстве на сумму около 200 тысяч рублей

Суд в Республике Алтай удовлетворил требования природоохранного прокурора по демонтажу ограждения на территории популярной среди туристов базе "Эко-отель Алтика". Об этом сообщает республиканской прокуратуры.

"По результатам рассмотрения искового заявления суд удовлетворил требования природоохранного прокурора в полном объеме", – говорится в сообщении.

Как пояснили в надзорном ведомстве, прокуратура проводила проверку исполнения требований лесного законодательства при использовании лесного участка "Алтики", который расположен на берегу Катуни.

"Установлено, что на участке имеется ограждение в виде забора протяженностью 574 метра. Это ограничивает свободное пребывание граждан на лесном участке, тем самым влечет нарушение их конституционных прав", – сообщили в прокуратуре.

Здесь намерены проконтролировать исполнение судебного решения.

Ранее туристка пожаловалась, что ее дети едва не отравились дымом на "Алтике" в новогоднюю ночь.

Новый резидент построит на Бирюзовой Катуни гостиницу на 208 мест

Два действующих резидента особой экономической зоны сумели завершить свои проекты в 2020 году, еще один – строит гостиничный комплекс

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей