Миллиардер Ротенберг завладел горнолыжным проектом в Алтайском крае

Туризм, 17:22, 15.04.2021
Горнолыжный комплекс
Горнолыжный комплекс Фото: pixabay.com

Общая площадь курорта, по данным инвестора, составит 285 га. Проектом предусмотрено строительство от двух до четырех гостиниц уровня от трех до пяти звезд

Бизнесмен Аркадий Ротенберг стал владельцем компании "Новые вершины", которая будет строить горнолыжный кластер в Алтайском крае, сообщает "Коммерсант". Компания была зарегистрирована в мае 2020 года с уставным капиталом в 10 тыс. рублей. В новый курорт вложат порядка 14 млрд рублей.

Ранее 100% в компании принадлежало партнеру Ротенберга по другому алтайскому проекту — "Сфера леса" — Кириллу Светличному. Он принимал участие во встрече премьер-министра РФ Михаила Мишустина с представителями турбизнеса Республики Алтай и Алтайского края.

Будучи исполнительным директором "Новых вершин", он рассказал о планах компании создать на "Бирюзовой Катуни" горнолыжного кластера, который будет включать от двух до четырех подъемников общей пропускной способностью до 5,7 тыс. человек в час, а также около 12 горнолыжных трасс протяженностью до 20 км с перепадом высот до 440 метров.

Первая очередь проекта стоимостью около 2,4 млрд рублей предполагает строительство одного подъемника и 5 км трасс.

Аркадий Ротенберг — российский предприниматель, миллиардер. Автор более 30 учебно-методических и научных работ в сфере организации и управления тренировочным процессом. Владеет акция в компания "Мостотрест", "Минудобрения", TPS Avia и др.

Ранее сообщалось, что первый отель в Алтайском крае получил статус "пять звезд".

Милонов предложил россиянам слетать на Алтай вместо Турции

По его мнению, недостатки сервиса на курортах России помог бы исправить приток туристов из Москвы и Петербурга. Их высокие требования подстегнули бы местных предпринимателей к развитию

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Развернулись кооператоры питерские, всю расею хапнули.

Лента новостей