Томенко подписал постановление о ликвидации "Алтайтурцентра"

Туризм, 18:21, 12.01.2022
Мероприятие "Алтайтурцентра"
Мероприятие "Алтайтурцентра" Фото: vk.com/visitaltai

Организация занимается продвижением туризма в крае и поиском подрядчиков для проведения сезонных ивентов, пиар-кампаний и выставок

Губернатор Виктор Томенко подписал постановление о ликвидации КГБУ "Туристский центр Алтайского края " ("Алтайтурцентр"). Копия документа есть в распоряжении "Толка".

В нем указывается, что решение приняли в целях оптимизации краевых госучреждений.

При этом ранее в декабре по адресу Центра зарегистрировали автономную некоммерческую организацию с точно таким же названием. Директором АНО "Алтайтурцентр" является Александра Томашевич. По данным ИА "Банкфакс", новая структура примет на себя функции ликвидируемого лица.

Издание напоминает, что в последние годы "Алтайтурцентр" был связан с рядом скандалов на почве подозрений в фаворитизме при определении подрядчиков для проведения туристических событий. В частности, праздника "Алтайская зимовка-2018". На этом фоне в организации один за другим сменились два руководителя. Впрочем, о каких-либо разбирательствах на эту тему ничего неизвестно.

Пока не известно, что изменится после смены одного юрлица на другое. В соответствии с законодательством некоммерческая организация также обязана участвовать в процедурах Госзакупок в качестве заказчика, соблюдая 44-ФЗ, в случае, если источник финансирования – бюджетные деньги, подчеркивает ресурс.

Спрос не ажиотажный, но есть: туроператоры Барнаула подводят итоги года

Туроператоры Барнаула подводят итоги года и говорят, что провести новогодние праздники за пределами города собрались многие. Где наших все еще ждут за рубежом, а также в пределах края, выяснял "Толк"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей