"Спрос не ажиотажный, но есть": туроператоры Барнаула подводят итоги года

Телеканал, 21:33, 30.12.2021

Туроператоры Барнаула подводят итоги года и говорят, что провести новогодние праздники за пределами города собрались многие. Где наших все еще ждут за рубежом, а также в пределах края, выяснял "Толк"

На Алтай последние пару лет с удовольствием едут туристы из центральной России, и этот Новый год не исключение.

Белокуриха – главное место притяжения. Здесь и красиво, и лечат хорошо. Говорят, пользуется спросом и район Аи, каки Бирюзовая Катунь. Покупают путевки и жители края. Раскуплено почти все.

Хотя цены выросли, правда, в пределах инфляции, утверждают туроператоры. Пять тысяч рублей на человека – средняя цена размещения. В допандемийное время, для сравнения, было 3,5 тысячи. Люди едут туда, где можно получить разнообразный отдых.

"На классические популярные объекты, которые сочетают, например, возможность горных лыж, возможность отдохнуть, расслабиться, совершить какие-то спа-процедуры, какие-то активности алтайские, типа катание на хаски ,также пользуются устойчивым спросом", – рассказала член правления АРАТ Наталья Белоусова.

Новый год у моря тоже всегда был популярен. Из-за пандемии, правда, морских направлений поубавилось.

"Если говорить по ценовому сегменту, то наиболее выгодным является Египет, но там сейчас прохладнее, чем те же самые Мальдивы и Доминикана. Здесь ценовой диапазон чуть более высокий", – отметила член правления АРАТ Наталья Гордеева.

Если Египет с заездом 1 января обойдется на 11 дней чуть более 90 тысяч на двоих, то Доминикана уже в 240 тысяч рублей. К слову, там и тесты никакие не требуют.

Едет народ также в Эмираты и тайский Пхукет. Ну а в целом, туристическая отрасль в этом году немного окрепла по сравнению с предыдущим. Очень ждут туроператоры и возобновления регулярных сообщений во многими любимый Вьетнам. Скорее всего, это будет доступно уже на весенние праздники, отмечают они.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей