Толк новости
Общество |

Водоканал Барнаула ответил на троллинг мэрии и пригласил поработать на авариях

На предприятии автору телеграм-канала администрации предложили поработать 24 часа в сутки, семь дней в неделю, включая праздники и выходные
Читать в полной версии ➔

"Росводоканал Барнаул", который последние два месяца регулярно выезжает на устранение аварий в разных частях города и над работой которого уже дважды зло иронизировал официальный телеграм-канал мэрии, пригласил копирайтера канала принять участие в работе аварийных бригад.

  

Напомним, сначала в телеграм-канале высмеяли акцию водоканала по предоставлению воды в период отключений из-за аварий, а 24 декабря и вовсе съязвили

"Жители Барнаула тоже хотели бы пожелать "водоканалу" не болеть, и совершить настоящий прорыв (а не как обычно) в 2021 году в сфере обслуживания сетей".

Барнаульский водоканал в ответ пригласил модератора соцсетей мэрии сопроводить аварийные бригады "и получить, наконец, ответы на свои вопросы, в которых он, похоже, так и не разобрался". В водоканале обвинили автора, что он не понимает, как устраняются аварии и как водопроводно-канализационное хозяйство.

"Мы гарантируем обеспечение спецодеждой, инструментом, а также инструктаж по технике безопасности. Приступать можно с завтрашнего дня, включая выходные", – не без сарказма написали в водоканале.

По мнению руководства предприятия, своими комментариями автор телеграм-канала обесценивает тяжелый труд рабочих. В водоканале выразили надежду, что тот найдет возможность "открыть свое имя, дать свой телефон и приготовиться быть на связи 24/7, включая новогодние праздники".

Также на предприятии предлагают включить комментарии к каналу, чтобы свое мнение могли высказать и сотрудники водоканала, и горожане.

На предприятии напомнили, что за последние семь лет удалось снизить в Барнауле потери воды на 17%, сократить аварийность: на водопроводах – на 37%, на сетях водоотведения – на 39%.

Напомним также, что ранее замруководителя предприятия Дмитрий Власов объяснял "Толку", почему аварии происходят наиболее часто именно в ноябре-декабре: падает температура и как следствие – промерзает почва, при одновременном малом количестве снега эти факторы вызывают движение пластов грунта, что приводит к деформации трубопроводов.

Читать в полной версии ➔