Толк новости
Спорт |

Губерниев отказался ехать в Барнаул на этап Кубка мира по гребле

Свое решение комментатор объяснил нежеланием "ставить под удар интересы" канала "Матч ТВ", который вступил в спор из-за трансляции стартов
Читать в полной версии ➔

Дмитрий Губерниев не приедет в Барнаул, где он должен был комментировать этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале, обратившись к барнаульским болельщикам.

"Сейчас сложилась та ситуация, когда мой приезд к вам невозможен! Я представляю канал "Матч ТВ" и не могу ставить под удар интересы канала. А мой приезд к вам в нынешних обстоятельствах может быть именно так воспринят", – написал журналист.

Ранее генпродюсер "Матч ТВ" Тина Канделаки написала открытое гневное письмо губернатору Алтайского края Виктору Томенко. Она возмутилась из-за того, что алтайские чиновники, по ее мнению, нерадиво подошли к вопросу выбора вещателя этапа, который проходит в Барнауле с 20 по 23 мая. Конкурентом канала на тендер оказалась тюменская компания "Регион Телеком".

Канделаки посчитала, что эта организация "заведомо неспособна обеспечить трансляцию и освещение стартов на сравнимом с "Матч ТВ" уровне". Позже ей также в открытом письме жестко ответили другие стороны конфликта.

 
Читать в полной версии ➔