С коврами и аудиосистемой. На каких машинах хотят ездить алтайские чиновники

В администрации Благовещенского района решили пополнить автопарк. Но, в отличие от чиновников из Завьялово, здесь сделали ставку на отечественный автопром

Руководство Благовещенского района Алтайского края ищет подрядчика для покупки двух седанов Lada Granta за 838 тыс. рублей каждый. В числе характеристик бортовой компьютер, салонные ковры и аудиоподготовка.

Предпочтения чиновников Алтайского края постепенно переходят в патриотичное русло. Она из причин, возможно, кроется в запрете на покупку иностранной продукции "для государственных и муниципальных нужд".

Именно такое ограничение действует в рамках аукциона на покупку автомобилей для администрации Благовещенского района.

Как бы то ни было, заказчик выбрал не самого дорогого представителя модельного ряда Lada.

Сельские чиновники в Алтайском крае хотят купить кроссовер Nissan за 3 млн руб.

Руководство Завьяловского района намерено приобрести кроссовер более чем за 3 млн рублей. Покупку планируют оплатить из средств местного бюджета

Для нужд администрации планируют купить новенькие седаны (не старше 2022 года выпуска) с бензиновым двигателем объемом 1,6 л средней мощности (не менее 90 л.с.) и механической коробкой передач. В каждом из них должны быть установлены центральный замок, электроусилитель руля, система "ЭРА-ГЛОНАСС", ISOFIX для детских кресел и бортовой компьютер.

Обивка сидений допускается тканевая, зато салон требуется полностью шумоизолированный, а в багажнике и на полу должны лежать ковры. Вдобавок в машинах должна быть сделана аудиоподготовка, чтобы новый владелец мог оборудовать ее любой понравившейся магнитолой.

Палитра цветов кузова довольно интересная – белый и булатный (темно-серый), считающийся новым и довольно редким в России. В то же время заявители обзавелись разрешением контрактной службы на выбор другого оттенка, например черного.

Заявку на поиск подрядчика разместили на портале ЕИС "Закупки" 24 января. Сбор заявок продлится до 3 февраля включительно.

Отметим, что в аукционной документации все же указано, что вместо Lada Granta в администрацию могут поставить равноценный эквивалент.

Ранее "Толк" писал о попытке администрации Завьяловского района купить кроссовер Nissan за 3,2 млн рублей. После того как аукционом заинтересовались Общероссийский народный фронт, СМИ, а потом инспекции финконтроля, чиновники сняли заявку с торгов.

В ОНФ призывают алтайскую лабораторию отказаться от закупки лакшери авто

Довольно специфические для служебного автомобиля требования возмутили общественников. Они призывают отказаться от такой "роскоши" на фоне спецоперации или пересесть на отечественные машины

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей