Что известно об актрисе Евгении Брик: личная жизнь и роли в кино

Биографии, 16:25, 11.02.2022
Евгения Брик
Евгения Брик Фото: instagram.com/evgeniabrik

Евгения Брик боролась с серьезным заболеванием. Болезнь победила, и в возрасте 40 лет актриса скончалась. Рассказываем, как она стала известной и чем полюбилась публике

Что известно о Евгении Брик

Актриса Евгения Брик родилась 3 сентября 1981 года в Москве. Мало кто знает, но Брик – это псевдоним, который женщина взяла в честь своей прабабушки по отцу Софьи Брик. Настоящая фамилия актрисы Хиривская.

Евгения воспитывалась в простой семье. Отец девочки еврейского происхождения, был достаточно успешным математиком. Мать долгое время мечтала об актерской карьере, что, по всей видимости, передалось Хиривской.

Актерское образование Брик получила в Российской академии театрального искусства, пройдя курс под руководством известного актера Александра Збруева, пишет РБК.

Где снималась Брик

Первую известность актриса приобрела в 2003 году благодаря съемкам в сериале "Каменская". А первую свою кинопремию девушка получила за фильм "Подмосковная элегия".

В 2005 году приняла участие в съемках сериала "Бухта Филиппа" с Константином Хабенским. Как отмечала сама актриса, она была рада познакомиться с актером. В дальнейшем они играли в фильме "Географ глобус пропил".

В театре Брик играла нечасто. Но тем не менее в "Современнике" она появлялась в таких постановках, как "Посвящается Ялте" и "За закрытой дверью".

На экранах актриса появлялась во множестве фильмов и сериалах. На счету у актрисы более 40 ролей. Самыми известными работами являются роли комсомолки Кати в "Стилягах", Ларисы в "Оттепели", учительницы немецкого Киры в "Географ глобус пропил", Беллы в "Ёлках-1914".

В 2019 году Брик признана лучшей актрисой по версии жюри фестиваля "Пилот" за роль в сериале "Дети".

Премию MTV Russia Movie Awards Брик получила за роль в "Стилягах" в номинации "За лучшего кинозлодея.

Евгения Брик
Евгения Брик
Фото: instagram.com/evgeniabrik

Личная жизнь

Евгения Брик почти никогда не выставляла свою личную жизнь на показ. Известно лишь то, что в молодости она была влюблена в популярного на тот момент актера Дмитрия Марьянова. У них был недолгий роман.

В начале 2000-х девушка познакомилась с режиссером и сценаристом Валерием Тодоровским. О том, что молодая актриса и кинорежиссер в отношениях, до 2006 года знало лишь их близкое окружение.

С 2008 года семья проживала в США, но приезжали работать в Россию. В 2009 году у пары родилась девочка Зоя, сейчас ей 12 лет.

Умерла 40-летняя актриса и жена Тодоровского Евгения Брик

Как оказалось, женщина боролась с серьезным заболеванием, о котором не хотела распространяться. Однако болезнь все-таки победила

Лента новостей