"Он был трудным подростком": что известно об ушедшем из жизни актере Суховском

Биографии, 15:19, 20.01.2023
Арсен Суховский
Арсен Суховский Фото: vk.com/edwardkas

По словам приемной матери, сейчас в смерти актера разбираются следователи. Она отмечает, что в его гибели много загадочных моментов

Арсену Суховскому, который на днях погиб от удара током в трансформаторе, исполнилось 18 лет в июне прошлого года. Он решил отправиться покорять Москву из Краснодара, где жил до этого. Об этом рассказала приемная мать погибшего Юлианна Медведева, сообщает "КП-Москва".

Родная мать мальчика оказалась за решеткой, и тогда Суховский попал в детдом. Медведева усыновила его в возрасте четырех лет вместе с братом и сестрой, сообщает "Царьград".

"Он был трудным подростком. Его всегда несло на какие-то приключения", – вспоминает Медведева.

Когда Суховскому было 10 лет, он попал в аварию, где получил тяжелые травмы. По словам близких, ребенок оказался парализован и год не мог шевелиться. Но потом он встал и пошел.

"Я всегда ему говорила, что Бог сохранил ему жизнь не просто так", – отмечает женщина.

18-летний актер Суховский погиб от удара током в трансформаторе

О смерти актера стало известно 19 января, однако он умер за неделю до этого. Ранее подробности его гибели не были известны

Семья, в которую он попал, оказалась творческой и достаточно известной в Краснодаре. Суховский часто посещал съемочную площадку у мамы, интересовался всем, что там происходит, и помогал. Именно там его заметил режиссер Михаил Расходников и пригласил в картину "Недетский дом". После проб его утвердили на главную роль. Вместе с ним в фильме снялись Иван Охлобыстин и Ирина Розанова. Картина вышла на экраны спустя два года после съемок, в сентябре 2022 года, сообщает StarHit.

Эта лента стала второй в его творческой карьере. В 2013 году он, будучи еще совсем ребенком, сыграл небольшую роль в мини-сериале "Ладога".

Вообще Суховский мечтал стать профессиональным актером. Поэтому в октябре поехал поступать в театральную школу Олега Табакова, но не сложилось. Потом ходил на пробы, но тоже провалил их.

"Он хотел выглядеть в наших глазах мужчиной, не стал просить денег на нужды и обратную дорогу и устроился на стройку. На территории стояло много вагончиков, лежали стройматериалы, а в обязанности Сени входило поднимать и опускать шлагбаум. Работал он вместе с напарником", – добавляет Медведева.

Что на самом деле произошло на той стройке, где погиб парень, пока остается загадкой. Сейчас приемная мать задается вопросами: "Почему его не стали искать, когда он перестал выходить на связь через полчаса, два часа, сутки?", "Почему он находился на территории без напарника?", "Что это за трансформаторная будка с высоким напряжением и почему она не безопасная?".

"И хоронить Арсена собирались как не пойми кого – слава богу, напарник поднял шум, мол, у него есть мама и папа в Краснодаре, семья. Как будто вообще хотели замять этот случай", – отметила Медведева.

В итоге тело Арсена Суховского доставили из Москвы в Краснодар, и 19 января его похоронили. Попрощаться с ним пришли десятки друзей, а могила буквально утонула в цветах. Также многие пишут соболезнования на его личной странице.

Напомним, что 18-летний Арсен Суховский умер 12 января от удара током в трансформаторе, куда его отправил начальник. Его тело нашли только спустя два дня. При этом, по словам Медведевой, сразу после случившегося с территории стройки пропали камеры видеонаблюдения.

Тело актера сериала Физрук Владимира Ипатова нашли спустя месяц после смерти

Дочь актера заметила, что отец перестал выходить на связь, и обратилась к правоохранителям. Позже тело мужчины нашли в квартире

Лента новостей