Диджей, продюсер, певец: чем запомнился солист "Отпетых мошенников" Том Хаос

Биографии, 9:53, 11.03.2022
Том Хаус
Том Хаус Фото: instagram.com/tomchaos

Вячеслав Зинуров, известный под псевдонимом Том Хаос, ушел из жизни в возрасте 50 лет. Рассказываем, как он стал известным и чем полюбился публике

Что известно о Томе Хаосе

Том Хаос – это псевдоним. Настоящее имя исполнителя Вячеслав Зинуров. Он находился в составе группы "Отпетые мошенники" с 1996 по 2021 год. Говорят, что именно благодаря ему коллектив начал исполнять микс рэпа и танцевальной музыки. Этот стиль принес популярность группе в постсоветском пространстве, пишет 5-tv.

Как Хаус попал в "Отпетые мошенники"

"Отпетые мошенники" до прихода в коллектив Зинурова представляли собой дуэт. Солисты группы Игорь Богомазов и Сергей Суровенко (Аморалов) читали социальный рэп. В то время Том Хаос работал диджеем. Он предложил группе положить речитатив на танцевальную музыку и добавить в песни драйва. После этого роли в коллективе распределились так: Богомазов и Суровенко писали тексты, а Зинуров – музыку.

Считается, что именно "Отпетые мошенники" стали первыми в России, кто начал читать рэп под танцевальную музыку. Группа записала много известных песен, в том числе "Люби меня, люби", "Всяко-разно", "А у реки", "Девушки бывают разные" и другие.

Известность коллектива угасла в середине 2000-х, и они превратились в ретроколлектив.

Том Хаус
Том Хаус
Фото: instagram.com/tomchaos

Почему Том Хаос ушел из группы и как его карьера сложилась потом

В августе 2021 года Том Хаос заявил, что уходит из группы из-за финансовых разногласий. По словам музыканта, все эти годы его коллега Сергей Аморалов и концертный директор якобы обманывали его с гонорарами.

Помимо участия в "Отпетых мошенниках", Зинуров участвовал в других музыкальных проектах. В частности, занимался продюсированием певицы Николь. Также известно, что Хаос дружил со многими участниками шоу-бизнеса 1990-х, в том числе с солистом группы "Руки Вверх" Сергеем Жуковым. Именно в его баре осенью 2021 года он впервые выступил с первым сольным концертом.

В феврале 2022 года Зинуров в своих соцсетях рассказал фанатам, что объединяется с Игорем Богомазовым. Бывшие коллеги выступили на нескольких совместных концертах, сообщает "Комсомольская правда". Однако в начале марта стало известно, что Аморалов зарегистрировал бренд "Отпетые мошенники" на себя и фактически запретил выступать бывшим коллегам под этим именем.

О личной жизни исполнителя известно немного. Он встречался на протяжении 10 лет с одной девушкой, но расстался с ней ради певицы Акулы, однако отношения с ней не сложились. Так что к 50 годам Хаос так и не создал семью, однако, по утверждению коллег, очень любил детей.

Умер экс-солист группы Отпетые мошенники Том Хаос

Артист входил в состав группы с момента ее основания и до 2021 года. Коллектив прославился благодаря хитам "Девушки бывают разные", "Люби меня, люби" и "А у реки"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей