Алтайские заводы банкротного холдинга выросли в цене в четыре раза за два года

Экономика, 19:34, 01.11.2022
Барнаульский маслоэкстракционный завод. "Благо"
Барнаульский маслоэкстракционный завод. "Благо" Фото: Виталий Барабаш

Предприятия в Бийске и Барнауле находятся в аренде у питерского холдинга "Благо". Торги по новой цене состоятся 7 декабря

Два маслоэкстракционных предприятия, входившие в обанкротившийся холдинг "Юг Сибири" в Алтайском крае, выставили на торги за 9 млрд рублей, пишет "Банкфакс".

Заводы находятся в Бийске и Барнауле. Большую часть единого лота составляют производственные мощности предприятий и оборудование – порядка 6,4 млрд рублей. В сумму 2,6 млрд рублей оценили недвижимость.

Летом эксперты оценили заводы в 4,3 млрд, а по оценке 2020 года – 2,4 млрд рублей.

В холдинг "Юг Сибири" входил еще один маслоэкстракционный завод в Омске. Его имущественный комплекс тоже выставили на продажу в рамках процедуры банкротства фирмы за 3,4 млрд рублей.

Предполагалось, что арендатор, компания "Благо", выкупит эти площадки. Федеральная антимонопольная служба дала предварительное согласие на пользование и владение основными мощностями организации "Юг Сибири" в Бийске и Барнауле.

Чу Хонг Хань хочет обанкротить Китайский рынок в Барнауле

Владельцу сотен ларьков на Китайском базаре задолжали и до сих пор не выплатили более 7 млн рублей. При этом он и сам должен рынку и уже проходит процедуру банкротства

Лента новостей