Вперед, Новый год! Как в Барнауле прошел забег Дедов Морозов и Снегурочек. Фото

Смех, крики болельщиков и музыка наполнили в минувшую субботу, 23 декабря, площадку перед "ВДНХ" в Индустриальном районе. Здесь прошли веселые старты для Дедов Морозов и Снегурочек

Дедов Морозов и Снегурочек много не бывает, решили организаторы праздника, посвященного тропе здоровья в будущем парке 300-летия Барнаула, и устроили костюмированный забег главных символов Нового года. Получилось весело, громко и очень спортивно. О том, как все прошло, смотрите в фоторепортаже "Толка".

От Арбата до площади Мира: как в Барнауле обустраивают новогодние городки. Фото

До главного зимнего праздника остается меньше двух недель. В краевой столице вовсю кипят работы по созданию новогодних городков

Веселый забег прошел в несколько этапов. Для участия выбрали 12 добровольцев. Они в мгновение ока перевоплотились в шесть Снегурочек и шесть Дедов Морозов. Чтобы было честно и силы были равны, их разделили на две смешанные команды.

Забеги проходили под ободряющие крики болельщиков. Они выстроились по бокам от "спортивной площадки" и, вооружившись смартфонами с включенными камерами, с удовольствием болели за всех бегунов. Те, в свою очередь, выполняли задания слаженно и с задором, демонстрируя не только командный и боевой дух, но и дух праздника.

Не подвели и малыши. Самые маленькие участники серьезно отнеслись к спортивному состязанию за что, как и взрослые "дедушки" и Снегурочки, получили грамоты и вкусные призы. Словом, победили дружба и хорошее настроение.

Овраг в дело для тела. В Барнауле за ТРЦ Европа обустраивают тропу здоровья

Зимой на участке с оврагами в Индустриальном районе проложат лыжню, а летом обустроят тропу для отдыха и пробежек. Подготовка территории началась в минувшие выходные

Кстати, субботний праздник организовали не просто так. Его приурочили к появлению тропы здоровья, основание для которой в начале зимы обустроили на территории оврагов, где местные жители (и не только они) хотели бы видеть зеленый парк.

"Это первое мероприятие, которое, так или иначе, касается будущего парка. По сути, это первое парковое событие. Его организовала "Эко Ярмарка ВДНХ", Союз предпринимателей Алтайского края и мы – инициативная группа парка 300-летия Барнаула. Мы очень рады, что к такому важному для города вопросу, как создание общественного зеленого пространства подключились все неравнодушные, в том числе бизнес", – рассказал руководитель активистов Алексей Корчагин.

Он отметил, что помимо забегов символов Нового года хотели провести мастер-класс по катанию на лыжах по новой лыжне – ее планировали проложить по тропе здоровья. Однако подвели погода (перепады температуры и долгое отсутствие снег) и "черные свальщики" снега, которые едва не испортили трассу, несанкционированно вываливая привезенные осадки с близлежащих ТЦ и БЦ на парковый участок.

Тем не менее, получилось интересно. Помимо забегов для горожан приготовили массу других развлечений. Например, над будущим парком парил яркий воздушный шар. Любой ценитель красивых видов мог взмыть на нем в воздух и полюбоваться на город с высоты. А еще гостей катали на верблюде, а маленьких посетителей – еще и на упряжке с пони.

Изумрудный лед: в Барнауле открыли единственный в городе каток на пруду. Фото

Пруд в парке "Изумрудном" не использовали под каток несколько десятилетий. Этой зимой он заработал впервые за очень долгое время, вспоминают старожилы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей