Баскетболисты "Барнаула" одержали победу в своем первом матче в Суперлиге-1

После повышения в классе алтайская команда на деле доказала, что способна добиваться положительного результата на более высоком уровне

Игроки баскетбольного клуба "Барнаул" одержали убедительную победу в первом домашнем мачте нового сезона против БК "Уфимец". Напомним, что алтайская команда повысилась в классе и теперь выступает в Суперлиге-1.

Уже в первой четверти баскетболисты "Барнаула" добились комфортного преимущества в счете, показав сверхнадежную игру в обороне. Первая 10-минутка завершилась со счетом 19:10 в пользу хозяев паркета.

Не изменился характер игры во втором игровом отрезке. На большой перерыв команды ушли при счете 38:22.

Американский легионер БК Барнаул раскрыл детали своего переезда на Алтай

В прошлом сезоне Кван Уоллер выступал в составе ярославского "Буревестника", но после того, как команда прекратила свое существование, игрок принял приглашение баскетбольного клуба "Барнаул"

В начале третьей четверти "Уфимец" попытался броситься в погоню за лидером, гости набрали четыре очка кряду, но барнаульцев это нисколько не смутило. В дальнейшем они продолжили доминировать на площадке во всех компонентах игры, которая закончилась убедительной победой хозяев со счетом 82:62.

Среди самых результативных игроков "Барнаула" оказались Андрей Семёнов – он же самый высокооплачиваемый игрок клуба – 16 очков + 13 подборов, Александр Мартынов – 16 очков, Никита Баринов – 12 очков + 4 подбора.

Следующий матч баскетбольный клуб "Барнаул" проведет также на своем паркете 10 октября. В 19.00 в спортивном комплексе "Победа" алтайская команда сыграет с "ЦСКА-2".

После этого 14 октября уже в рамках Кубка России барнаульцы в 1/8 финала примут у себя дома московскую команду "МБА".