Сколько стоит собрать ребенка в школу по минимуму

Сколько стоит собрать ребенка в школу по минимуму
Сколько стоит собрать ребенка в школу по минимуму Фото: White77 с сайта Pixabay

Пара блузок, брюки и спортивный костюм: что еще купить к школе, чтобы взять только нужное и уложиться в минимальную сумму

Как ранее писал "Толк", средняя стоимость набора первоклассника, куда входят канцелярские товары, составила 712 рублей. Но это лишь вершина айсберга, и основные траты приходятся не на покупку дневников и ручек, а на приобретение одежды, обуви и портфелей.

По признанию родителей общая сумма, в которую "встает" сбор ребенка в школу, составляет около 15 тыс. рублей. "Толк" выяснил, можно ли сделать это дешевле, пользуясь скидками в интернет-магазинах и в отделах барнаульских магазинов. Сколько стоит собрать школьника по самому минимуму, в инфографике "Толка".

Подборка составлялась на основе цен барнаульских отделов "Детский мир" и "Спортмастер" и интернет-магазинов обеих компаний. В итоге получается, что собрать к школе мальчика выйдет примерно в 6,6 тыс. рублей, если учесть приобретение носков и прочей мелочи, то в 7,6-8 тыс.

Купить все необходимое для девочки обойдется в 6,7 тыс. рублей, учитывая покупку носков и колготок – примерно в 7,7-8,5 тыс.

Если добавить к этой сумме канцелярию и стоимость рюкзаков – от 900 рублей, то траты чуть превысят 10 тыс. Если сравнивать с аналогичной подборкой цен прошлого года, заметно, что расходы выросли незначительно.

Сколько в Алтайском крае стоит собрать ребенка к новому учебному году

По данным Росстата, в сумме на сборы лишь одного ребенка в школу родители тратят от 18 тысяч рублей. Четыре тысячи на канцелярию, 16 – на одежду и обувь

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Подскажите где это можно купить на школьника туфли за 600р? очень интересно и рубашку за 350р?

Гость
Гость, и сколько эти туфли носиться будут: на неделю хоть хватит?))
Ответить

туфли из клеенки за 600 рублей? в которых нога у ребенка сварится за день?

Лента новостей