Организаторы начали обратный отсчет до скандального рок-фестиваля "Ветер Сибири"

Культура, 12:46, 13.08.2022
Аэропорт в Бийске, где пройдет рок-фестиваль
Аэропорт в Бийске, где пройдет рок-фестиваль Фото: Михаил Рябинин, "Бийский рабочий"

Масштабный рок-фестиваль обязательно состоится через год, уверены организаторы. Они уже оптимистично начали обратный отсчет

Организаторы начали обратный отсчет до перенесенного на 2023 год рок-фестиваля "Ветер Сибири", сообщил Telegram-канал "Бийск 22".

Все ранее заявленные музыканты согласились выступить в аэропорту Бийска в следующем году, заявили организаторы в официальных сообществах мероприятия. Заметим, что группа "Вконтакте" уже давно ограничена в доступе.

"Начинаем обратный отсчёт нашего фестиваля "Ветер Сибири 2023". Остался ровно год до его проведения! И пусть из-за объективных причин фестиваль был перенесён на 2023 год, но в следующем году мы уверены, что оторвёмся по полной!" – гласит сообщение организаторов.

Первый иск подали в суд из-за проблем с возвратом билетов на Ветер Сибири

В судебную инстанцию обратились жители Новосибирска. Также они направили жалобу в Роспотребнадзор, чтобы узнать правомерность отмены фестиваля

Они обещают сделать все, чтобы такое долгое ожидание было "с лихвой компенсировано".

Где и когда должен пройти "Ветер Сибири"

Рок-фестиваль с участием групп "Звери", "Агата Кристи", "Ария", "Сплин" и многих других должен был пройти с 12 по 14 августа 2022 года, но в начале июля его перенесли на 2023 год. Официальной причиной назвали нестабильную эпидобстановку.

Целый город обещали разбить на территории старого аэропорта Бийска, но площадку даже не начинали готовить: проезд завален многочисленным мусором, а плитка, на которой планировали сделать "красную дорожку" для знаменитостей, вся поросла травой.

Организаторы отказались возвращать деньги за билеты. В Роспотребнадзоре заявили, что покупатели вправе вернуть деньги за несостоявшийся или перенесенный концерт в полном объеме.

Билеты все еще предлагается приобрести по цене от 3,5 до 15 тысяч рублей.

Музыканты рассказали, почему Ветер Сибири сразу показался подозрительным

Возвращать деньги за билеты не намерены никому. Организаторы приглашают на фестиваль в 2023-м или же взять ваучер на "Ветер Сибири – 2024", "Ветер Сибири – 2025" и так далее

Лента новостей