Активисты просят отменить выступление группы "Сплин" на фестивале "Ветер Сибири"

Культура, 20:46, 31.03.2023
Концерт. Рок-музыка
Концерт. Рок-музыка Фото: Pexels

По словам общественника, во время проведения специальной военной операции в стране "на подобные группы и организаторов нужно реагировать самым жестким способом"

Совет Отцов Новосибирской области попросил организаторов рок-фестиваля "Ветер Сибири" отменить выступление группы "Сплин". С соответствующим заявлением выступил руководитель общественной организации Сергей Майоров, сообщает NGS.ru.

"Хотелось бы обратиться к организаторам и обязать их отменить выступление группы "Сплин", Александр Васильев (основатель группы) показал, на чьей он стороне и кого он поддерживает", – указал Майоров.

Общественник отметил, что основатель группы высказался против спецоперации, и говорит о своей позиции на концертах. При этом он не осуждает, а наоборот поддерживает артистов, которые покинули страну. Глава совета Отцов считает, что разводить такие разговоры, когда парни гибнут и рискуют жизнями каждый день на фронте, аморально и даже преступно, сообщает VN.ru.

"Они будут транслировать свои взгляды широкой аудитории, а еще они будут зарабатывать на этом деньги. А куда они будут их тратить, куда они пойдут, на поддержку кого?" – задается вопросом Майоров.

По его мнению, за организацией таких концертов нужно усилить контроль, а "подобным исполнителям" недопустимо предоставлять площадку.

Напомним, что рок-фестиваль "Ветер Сибири" пройдет на площадке аэродрома Мочище в Новосибирске с 11 по 13 августа. В прошлом году он должен был состояться в аэропорту Бийска, однако в начале июля его перенесли на следующий год. Официальной причиной назвали нестабильную обстановку из-за коронавируса.

Фестиваль приобрел скандальную известность, когда выяснилось, что первую площадку даже и не начинали готовить для мероприятия, а те, кто купил билеты, столкнулись с проблемой возврата средств. Кроме того, музыканты группы "Следы" делились, что им изначально организация показалась подозрительной.

Бийчанка два месяца добивалась возврата денег за билет на Ветер Сибири

Информация о том, что на территории бийского аэропорта летом состоится фестиваль тяжелой музыки, появилась еще в феврале прошлого года

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей