"Мулан", "Новые мутанты" и "Стрельцов": какие фильмы посмотреть в сентябре

"Мулан", "Новые мутанты" и "Стрельцов": какие фильмы посмотреть в сентябре
"Мулан", "Новые мутанты" и "Стрельцов": какие фильмы посмотреть в сентябре Фото: Bruno /Germany с сайта Pixabay

В сентябре россиян ждет ряд стоящих кинопремьер, которые, если повезет, жителям Алтайского края удастся увидеть в кинотеатрах

Несмотря на то, что кинотеатры в России разрешили открыть с 15 июля, в Барнауле свою работу они так и не начали. Как ранее писал "Толк", связано это с решением властей региона, которые ссылаются по показатели эпидобстановки и утверждают, что за третий этап снятия ограничений переходить рано. На случай, если к сентябрю ситуация все-таки изменится, "Толк" собрал гид по кинопремьерам, которые, возможно, удастся увидеть на большом экране в сентябре. 

В Алтайском крае владельцы кинотеатров умоляют об открытии залов

Несмотря на то, что в регионе уже работают кафе, ночные клубы и фитнес-залы, кинотеатры по-прежнему остаются закрытыми

3 сентября – "Новые мутанты"

В начале осени выйдет американский супергеройский фильм "Новые мутанты" от киностудии 20th Century Fox. Лента посвящена героям одноимённого комикса Marvel Comics. Как пишет "Википедия", это будет тринадцатый и последний фильм киносерии "Люди Икс" вне киновселенной Marvel.

Режиссером картины стал Джош Бун. Судя по трейлеру, у него получился довольно мрачный триллер, главные роли в котором исполнили молодые артисты, среди которых Мэйси Уильямс, знаменитая по роли Арьи Старк в телесериале "Игра престолов", Чарли Хитон, прославившийся в роли Джонатана Байерса в сериале "Очень странные дела", и британско-аргентинская актриса и модель Аня Тейлор-Джой, которую многие зрители знают по фильмам "Ведьма", "Морган" и "Сплит".

10 сентября – "Мулан"

Долгожданная для многих премьера "Мулан" в России запланирована на 10 сентября. Новинка от компании Disney представляет собой адаптацию одноименного мультфильма 1998 года. Режиссером картины выступила обладательница многочисленных кинематографических премий Ники Каро, известная по лентам "Жена смотрителя зоопарка", "Удача винодела" и "Северная страна". 

Главную роль в фильме исполнит китайская актриса Лю Ифэй, лауреат премии "Золотой лотос" Международного кинофестиваля в Макао за лучшую женскую роль, уточняет "Википедия".

17 сентября – "King's Man: Начало"

На этот день запланировано несколько кинопремьер, среди них комедийный боевик режиссера Мэттью Вона "King's Man: Начало". События картины развернутся в период Первой мировой войны. Молодой Конрад в исполнении Харриса Дикинсона будет спасать свою страну вместе со своим наставником. Его роль исполнит Рэйф Файнс.

"Антебеллум" – еще одна картина, которую российским зрителям, возможно, повезет увидеть этой осенью. Название фильма отсылает к латинскому выражению Ante bellum, что буквально переводится как "до войны" и означает период истории места или народа до грандиозного события, вызванного крупномасштабными событиями военного характера, указано в "Википедии".

По сюжету, успешная современная писательница Вероника Хинли переносится в жуткий мир, где сплетены реальность и времена Гражданской войны в США. 

24 сентября – "Стрельцов"

На конец сентября запланирована премьера российского биографического спортивно-драматического фильма режиссера Ильи Учителя "Стрельцов". Картина рассказывает о жизни знаменитого советского футболиста Эдуарда Стрельцова, о его пути от звездной карьеры до тюремного заключения. Роль спортсмена исполнил Александр Петров.

Что за сериал Жила-была одна баба и почему его или хвалят, или ругают

Мини-сериал Андрея Смирнова рассказывает о драматической судьбе тамбовской крестьянки во времена революции и Гражданской войны

Читать tolknews.ru в

Лента новостей