"Музейная ночь-2021" в Алтайском крае стала рекордной по числу посетителей

Музей анатомии животных Алтайского государственного аграрного университета стал самым популярным по посещаемости в Барнауле

40 тысяч посетителей побывали в алтайских музеях во время "Музейной ночи" 22 мая. Это рекордное число, заявила министр культуры Алтайского края Елена Безрукова.

В Барнауле мероприятие тоже получилось рекордным: в 2019 году в музеи пришло 24 тыс. горожан, а в этом году уже 27 тысяч.

"Я связываю это, во-первых, с тем, что люди просто соскучились за время пандемии. А во-вторых, в программе появились новые музеи. Так, например, впервые открыл двери "Музей анатомии животных АГАУ", который в другие дни не работает. Я сама там была, была приятно удивлена, потому чвто никогда такого не видела", – рассказала министр.

Посетителям этого музея показывали кости мамонта и шерстистого носорога, а также скелеты и черепа современных животных, чучела птиц, рептилий, рыб. В "Музейную ночь" аграрный университет посетили 900 человек – больше, чем какое-либо другое место. Своеобразным рекордсменом стал АлтГТУ – вуз организовал 21 демонстрационную площадку. Суммарно они собрали 3,5 тыс. человек.

Искусство в ночи: что интересного было на Музейной ночи - 2021

Каждый желающий, житель или гость Алтайского края, может бесплатно зайти в музей и посетить разные выставки и мастер-классы

Лента новостей