Алтайские власти обещают помочь поднять медицину в ЛНР

Медицина, 12:53, 21.07.2022

Представители Алтайского края снова побывали с командировкой в ЛНР. Краевой минздрав планирует выстроить долгосрочное сотрудничество с коллегами из пострадавшего от боевых действий района

Заместитель министра здравоохранения Алтайского края Сергей Насонов съездил в Славяносербский район ЛНР, где обсудил восстановление разрушенных медучреждений. Об этом сообщила местная администрация.

20 июля Насонов посетил Славяносербскую ЦРБ и Трехизбенскую амбулаторию, а также встретился с главным врачом Славяносербского территориального медицинского объединения Русланом Давыдюком.

20 тонн гуманитарной помощи от Алтайского края получил Славяносербский район

Очередную партию гуманитарной помощи для жителей Донбасса сформировали предприниматели, различные организации, а также неравнодушные жители

Основной целью визита стало определение объемов восстановительных работ в медучреждениях района, а также обмен опытом по вопросам оказания медицинской помощи, отметил Насонов.

"Нам предстоит в первую очередь определить конкретные сроки и формы работ. В приоритете у нас аварийно-восстановительные работы объектов, пострадавших в результате боевых действиях", – добавил замглавы краевого минздрава.

Также он считает, что необходимо выстроить долгосрочное сотрудничество, чтобы оказывать медицинскую и реабилитационную помощь местному населению.

Напомним, 22 июня губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал договор о сотрудничестве с главой Славяносербского района ЛНР. Алтайские специалисты помогут региону восстановить транспортную, а также инженерную инфраструктуры.

Позже стало известно, что двое педагогов из разных районов Алтайского края согласились поехать в командировку в ЛНР и ДНР.

Гуманитарную помощь от Алтайского края выдали в одном из районов ЛНР

За один день получить гумпомощь в виде продуктов питания от региона смогли более 400 жителей. В последующие дни ее продолжат раздавать

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей