Жители Москвы жалуются на трудности при вызове скорой помощи

Медицина, 10:29, 18.12.2023
Болезнь. Здоровье
Болезнь. Здоровье Фото: pixabay

Жители столицы обеспокоены долгим ожиданием и перегруженными линиями. Все это влияет на доступность неотложной медицинской помощи

Жители Алексеевского района Москвы пожаловались на трудности при вызове скорой помощи. По их словам, бригаду можно вызвать только после разговора с дежурным врачом, а ответа от него приходится ждать часами. Об этом сообщает MSK1.ru со ссылкой на Telegram-канал "Осторожно, Москва".

Одна из подписчиц канала рассказала, что при звонке операторы говорят о большом количестве вызовов и переключают на линию с дежурным врачом для консультации. Однако линия оказывается перегружена.

"Первый звонок в скорую был в 19.00 сегодня, до сих пор ни врач, ни скорая так и не перезвонили. Причем диспетчеру скорой говорили, что температура медикаментами не сбивается, а только растет", – жалуется жительница Москвы, температура которой на момент попытки вызова скорой достигла 39,7 градуса.

Напомним, во времена пандемии в 2019-2020 годах такая картина наблюдалась во всех регионах России. Кроме того, в прошлом году примерно в этот же период в Алтайском крае нагрузка на скорую помощь выросла в 1,5 раза. Это так же было связано с подъемом заболеваемости ОРВИ.

Ранее сообщалось, что у московских инфекционных больниц №1 и №2 выстроились очереди из скорых. По словам работников ИКБ, людей госпитализируют в основном с пневмонией и коронавирусом.

В России одновременно растет заболеваемость гриппом и коронавирусом

Заболеваемость коронавирусом и другими сезонными ОРВИ в стране начала расти в начале осени. В начале ноября Попова заявила об ухудшении эпидемической ситуации с COVID-19

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей