У дошкольников выявили максимальный иммунитет к COVID-19

Медицина, 18:47, 06.10.2020
У дошкольников выявили максимальный иммунитет к COVID-19
У дошкольников выявили максимальный иммунитет к COVID-19 Фото: pixabay.com

Российские вирусологи и специалисты Роспотребнадзора поделились данными свежих исследований об иммунитете к коронавирусу

У дошкольников и детей раннего возраста обнаружен максимальный иммунитет к новой коронавирусной инфекции, об этом с "Москва 24" поделилась заместитель руководителя Роспотребнадзора Елена Ежлова. У них иммунитет составляет до 71% и выше.

Такие данные, по словам Елены Ежловой, удалось получить на основании обследований 75 тысяч человек из 26 регионов России.

Глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург отмечает, что иммунитет может зависеть от того, в какой форме проходило заболевание. Если человек переболел легко и бессимптомно, то иммунитет у него неустойчивый, а вот те, кто болел тяжело, приобретают более длительный иммунитет.

Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная сообщила, что фактор, который может ослабить иммунитет к коронавирусу,  – это переохлаждение организма. Так, в период роста заболеваемости COVID-19 стоит стараться как можно чаще находиться в тепле. 

Краевой Роспотребнадзор попросит Томенко ввести в регионе ограничения

В регионе могут предложить снова закрыть кинотеатры, торговые центры, перевести сотрудников на "удаленку" и ввести каникулы на две недели раньше

Добавим, ранее сообщалось о том, что в период всплеска ОРВИ на Алтае власти вынуждены будут приостановить оказание плановой медпомощи. 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей