"Их тут лечат, а они": жители Благовещенки обиделись за свою больницу

Медицина, 14:25, 10.10.2020
 "Их тут лечат, а они": жители Благовещенки обиделись за свою больницу
"Их тут лечат, а они": жители Благовещенки обиделись за свою больницу Фото: Скриншот видео

Жители Благовещенки считают, что видео, в котором их больница показана с неприглядной стороны, снимали из чувства обиды

После резонанса в краевых СМИ и публикации видео с "плохими условиями содержания в больнице", главный врач Благовещенской ЦРБ дал комментарий "Политсибру", где рассказал, как сейчас функционирует больница.

Госпиталь в Благовещенке открылся 1 октября. Уже вечером 6 октября началось массовое поступление пациентов, хотя на четвертом этаже больницы все еще работали рабочие. На тот момент в госпитале из 90 мест уже были заняты 86, сообщил Евгений Гермаш, главный врач Благовещенской ЦРБ.

Сразу еще поступило 26 человек, людей просто физически некуда было размещать и нам пришлось открыть помещения медтехники, – говорит главврач.

В этот же вечер на котельной случилась авария, остановилось отопление. Новенькие, не знающие помещения больницы, пошли туда, где пока еще ничего не работало. Так и получилось, что на кадры попали неприглядные стены и отсутствие горячей воды. Это видео, как рассказали в больнице, сняла пациентка – медработник из Славгорода, которая, видимо от возмущения, что ее положили лечиться не в больницу родного города, сняла "отвратительные условия". Кстати, женщина уже идет на поправку, она скоро выпишется.  

Больницу уже проверили представители прокуратуры, однако никаких подтверждений тому, что есть на видео, они не нашли. Потому сотрудники больницы вынуждены были снимать свое видео и рассказывать, в каком состоянии госпиталь сейчас.

А вот жители Благовещенки обиделись – их больница считается одной из лучших в регионе. Они считают, что пациенты из других городов и поселков, которые сейчас проходят лечение в их ЦРБ, должны быть благодарны, что их лечат в комфортных условиях.

В Минздраве Алтайского края показали кадры госпиталя в Благовещенке

Ранее пациентка ковидного госпиталя Благовещенской ЦРБ жаловалась на состояние помещения, в котором вынуждены лежать больные

Добавим, ранее "Толк" сообщал, что пациенты ковидного госпиталя Бийска жалуются на нехватку лекарств.  

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

сама в больнице работает , а коллег облила грязью. Не стыдно? Ляг и лежи на койке , если больная. медики в таких тяжелых условиях работают , а эта недоделанная блогер сьемками занимается. Тьфу!

Лента новостей