Зарплата от 125: подмосковные инфекционки ждут на работу медиков со всей страны

Медицина, 17:10, 27.10.2020
Зарплата от 125: подмосковные инфекционки ждут на работу медиков со всей страны
Зарплата от 125: подмосковные инфекционки ждут на работу медиков со всей страны Фото: pixabay.com

Губернатор Подмосковья искренне считает, что развертывание новых мест в госпиталях ничего не значит без тех, кто там должен работать, – без врачей

В федеральных СМИ и соцсетях распространяется рекламная кампания губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, который приглашает работать в инфекционных госпиталях всех желающих медиков из любого региона страны.

Ковидные клиники Московской области гарантируют врачам и медперсоналу бесплатное проживание и питание, а также стабильную высокую заработную плату, говорится в сообщении губернатора. Кроме того, врачам предлагается вахтовый метод работы – увольняться с предыдущего места не нужно. Все выплаты будут осуществляться в соответствии с ТК РФ.

"Койки ничего не стоят без врачей", – считает Андрей Воробьев.

В регионе сейчас он разворачивает порядка 18 тысяч койко-мест для пациентов с коронавирусом.

Так, санитарам будут выплачивать заработную плату от 60 тысяч рублей, медсестрам – от 125 тысяч, врачам-специалистам – от 206 тысяч рублей, анестезиологи-реаниматологи смогут рассчитывать на зарплату от 209 тысяч и выше.

Добавим, ранее "Толк" сообщал о том, что в Алтайском крае правительство развернет дополнительные 800 койко-мест для больных с коронавирусом – в ТЦ "Геомаркет" и в частном медцентре. Однако пока не совсем понятно, кто будет работать в этих госпиталях. 

Более 70% студентов-медиков работают в ковидных госпиталях края

В Алтайском медуниверситете примерно 800 студентов с различных факультетов работают в ковидных госпиталях края. Они оказывают большую помощь здравоохранению

Кроме того, минздрав Алтайского края до сих пор не знает, как быть с выплатами врачам инфекционных отделений в Бийске и Славгороде, которые, по факту работая с коронавирусными больными, получают зарплату намного ниже медиков, которые работают в ковидных госпиталях. 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей