Алтайский минздрав анонсировал старт выдачи бесплатных лекарств от COVID

Медицина, 8:41, 26.11.2020
Алтайский минздрав анонсировал старт выдачи бесплатных лекарств от COVID
Алтайский минздрав анонсировал старт выдачи бесплатных лекарств от COVID Фото: Фото:

Из федерального бюджета краю для обеспечения лекарствами пациентов с коронавирусом, которые проходят лечение амбулаторно, выделили 87 млн рублей

Бесплатные лекарства от коронавирусной инфекции для пациентов на амбулаторном лечении начнут выдавать в Алтайском крае уже на текущей неделе. Об этом в среду, 25 ноября, на оперштабе региона заявил минздрав.

"Виктор Томенко поручил минздраву разработать четкий алгоритм доставки лекарств пациентам на дом, в том числе привлечь к этой работе волонтеров", – говорится в сообщении.

По информации ведомства, власти уже заключили контракты по поставкам лекарств на общую сумму 75 млн рублей.

Часть препаратов поступила в регион еще 23 ноября, отгрузки продолжаются – на днях пришла партия "Дексаметазона". В конце прошлой недели край получил препараты "Гидроксихлорохин" и "Ксарелто" в количестве 3 тысяч упаковок. Одновременно поступающие медикаменты направляют в медорганизации городов и районов края.

Ранее решение выделить регионам 5 млрд рублей на медпрепараты от коронавируса для тех пациентов, кто проходит лечение на дому, принял президент России Владимир Путин.

Ограничения на Новый год и ловля пенсионеров: какие решения принял оперштаб

Бесплатные лекарства начнут выдавать уже на этой неделе, пенсионеров будут останавливать на улицах и напоминать им о режиме самоизоляции, новогодние празднования ограничат

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей