В Барнауле "разморозили" десятилетнее здание-недострой

Проект на ул. Солнечная Поляна, 24д
Проект на ул. Солнечная Поляна, 24д Фото: Платон Шипилов

В Барнауле начались работы по реконструкции коммерческого здания, которое более десяти лет стояло недостроенным и заброшенным. Скоро здесь должен появиться магазин печей

В Барнауле на ул. Солнечная Поляна, 24д (пересечение с ул. Г. Исакова) разморозили строительную площадку, которая простаивала более десяти лет. Здесь все это время находилось недостроенное двухэтажное здание коммерческого назначения.

Разобрали этаж

Здание было из силикатного кирпича. Оно стояло без окон, дверей, кровли, разрушаясь под воздействием природных факторов и времени. Прежний собственник не смог его завершить и ввести в эксплуатацию. Затем земельный участок вместе с недостроем был продан.

Как сообщают очевидцы, площадка огорожена, сейчас здесь работает техника. Уже демонтирован второй этаж, работникам предстоит разобрать конструкции до самого фундамента. У объекта также есть цоколь, который останется для нового строения.

Магазин печей для пиццы с кафе построят в Барнауле

В Барнауле одобрили проект одноэтажного здания специализированного магазина печей для пиццы и грилей. Оно разместится на окраине города на месте 15-летнего долгостроя

Ранее стало известно, что вместо этого заброшенного здания построят новый специализированный магазин. Проект утвердили на градосовете осенью прошлого года.

Два магазина и кафе

Согласно ему, будущее здание представляет собой одноэтажную прямоугольную коробку из алюминиевых и сэндвич-панелей. Наружные стены закроют стеклом – здание будет практически полностью светопрозрачным. Цветовое оформление выполнят в коричневых, бежевых, темно-серых тонах.

Внутри, согласно планировке, будет два торговых зала и кафе. Общая площадь помещений 700 кв. метров. Здесь смогут находиться одновременно не более 45 человек. Также предусмотрена котельная, кабинет, склад, камера. Технические помещения решили увести в подвал, чтобы не загромождать общественное пространство.

Солнечная поляна, 24д
Солнечная поляна, 24д
Фото: www.skyscrapercity.com

Участок занимает площадь 1 859 кв. метров. Рядом со зданием на красной линии планируется благоустройство в виде кустарников, газона и скамеек. За новым объектом предполагаются парковки.

Вместо 10-летнего долгостроя в Барнауле хотят возвести стеклянный магазин с кафе

В Барнауле предложили разобрать 10-летний кирпичный недострой и возвести стеклянное здание магазина с кафе. Но градосовет решил, что оно помешает перспективе расширения дороги

Заказчиком нового строения и собственником участка выступает предприниматель Андрей Ксенофонтов. Он намерен разместить здесь торговое оборудование, среди которого печи для пиццы, грили, мангалы, холодильные камеры, лари и тому подобное.

Могут изъять

Любопытно, что в мэрии в рамках обсуждения этого проекта поднимали вопрос о возможной перспективе расширения улицы Г. Исакова на данном отрезке для того, чтобы обеспечить транспортными путями жителей поселка Солнечная Поляна и будущих новостроек, которые появятся за коттеджами в сторону аэропорта.

Если будет принято решение о развитии дорожной сети в той локации и мэрия сможет финансово обеспечить такой проект, то новое здание магазина печей помешает расширению. В этом случае чиновникам придется изымать объект вместе с участком. Но пока данные перспективы туманны.

Каменный магазин с траурными залами запроектировали в Барнауле

В Барнауле запроектировали комплекс зданий магазина изделий из натурального камня, в котором заказчик хотел разместить траурные залы

Лента новостей