На клумбе в центре Барнаула решили построить торговый павильон

В центре краевой столицы на месте, где летом обустраивали газон и клумбу, началось строительство. Скоро здесь должен разместиться павильон мясного магазина

В центре Барнаула на пересечении проспекта Социалистического и улицы Чкалова началась стройка. Очевидцы сообщают, что с недавнего времени место уже огорожено забором.

Для мяса

Площадка разместилась напротив пристройки к высотному жилому дому на пр. Социалистическом, 61. В ней сейчас работает магазин "Мария-Ра". Рядом – большая территория для парковки автомобилей, разделенная внутриквартальным проездом. А за ней – газон, примыкающий к мощеному тротуару и проезжей части проспекта. В центре этого газона летом обустраивали яркие цветочные клумбы.

Пр. Социалистический, 61
Пр. Социалистический, 61
Фото: Яндекс.Карты

Именно на этом пятачке и строят новый объект. Вместе с тем на кадастровой карте под него не выделен отдельный участок с соответствующим назначением и присвоенным адресом.

В мэрии Барнаула "Толку" пояснили, что здесь разместят павильон магазина "Вкусная жизнь".

"Объект будет нестационарным. Есть утвержденная схема размещения нестационарных торговых объектов, она прошла все процедуры. В соответствии с этой схемой и будет расположен павильон", – поясняют в пресс-центре.

У медуниверситета в Барнауле сносят киоски, построенные самовольно 27 лет назад

Почему в Барнауле решили снести торговую галерею рядом с медицинским университетом, которую начинали строить еще в 1995 году, и что появится на ее месте

Напомним, эта фирменная сеть торгует мясными продуктами и полуфабрикатами.

Любопытно, что в отделе маркетинга компании "Толку" не сообщили подробности о будущем павильоне. Более того, заверили, что никаких работ там не ведется и пока не решено, будет ли фирма вообще что-то строить на данной площадке.

Павильонов все меньше

В мэрии также добавляют, что размещение нестационарных торговых объектов, в том числе сезонных, осуществляется на участках, находящихся в муниципальной собственности, и землях, государственная собственность на которые не разграничена, путем проведения аукциона. Схему размещения объектов формируют на основании предложений юрлиц и ИП, направляемых в администрации районов.

"В последние годы идет сокращение количества таких павильонов в связи с открытием большого числа стационарных торговых сетей, а также невозможностью установки новых объектов на запрашиваемых местах ввиду наличия инженерных сетей на данных участках", – отмечают в городском комитете по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда.

На затапливаемой территории в Барнауле решили построить двухэтажный магазин

В затапливаемом барнаульском поселке Затон решили распилить здание, снести его часть и построить на его месте двухэтажный магазин

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей