Апартаменты в Болгарии экс-директора "СтройГАЗа" пытаются продать на торгах

Апартаменты в Болгарии
Апартаменты в Болгарии Фото: oasis-bg.com

У бывшего гендиректора застройщика-банкрота в Барнауле нашли элитную недвижимость в Болгарии и пытаются продать на торгах

Конкурсный управляющий барнаульского бизнесмена Евгения Ледина, занимавшего пост гендиректора "СтройГАЗа", пытается продать его недвижимость в Болгарии. Сейчас он вновь объявил торги, на которые выставлены апартаменты № 2 и № 3, а также две гаражные клетки, принадлежащие Ледину и расположенные в области Бургас, общине Царево, селе Лозенец Ваканционного селища Оазис.

Судя по Яндекс.Картам, это небольшой поселок, который находится на самом берегу Черного моря. В нем есть несколько отелей, апарт-комплексов с бассейнами, пляжи, рестораны, автовокзал, частные дома. От столицы Болгарии – города Софии – он удален на 375 км.

Барнаульцы стали продавать элитную недвижимость за доллары

В России собственники недвижимости стали массово продавать ее за иностранную валюту недружественных стран. На стала исключением и краевая столица

Стоимость лота составляет 42,6 млн рублей, итоги подведут 11 августа, а до 4 числа продлится прием заявок в электронном виде. Любопытно, что на днях завершились предыдущие торги, на которые выставлялся тот же набор недвижимого имущества должника. Тогда цена начиналась от 47,3 млн рублей, но заявок от желающих не поступило, сообщается на сайте единого госреестра банкротств.

Конкурсный управляющий отмечает, что победителю торгов необходимо будет за свой счет зарегистрировать переход права собственности на недвижимость. Указанные объекты выделены в единоличную собственность должника решением Центрального районного суда Барнаула в 2019 году, но так и не были переоформлены на него (ранее регистрировались на бывшую супругу Ледина).

Что касается должника, то он занял пост гендиректора "СтройГАЗа" в 2015 году. В 2016-м компанию объявили банкротом и начали реализацию имущества. В рамках этого дела нескольких бывших директоров, включая Евгения Ледина, арбитраж привлек к субсидиарной ответственности за то, что их действия разорили предприятие.

А в 2017-м признали несостоятельным и самого Ледина. Из картотеки дел районного суда и инвентаризационной описи должника следует, что помимо апартаментов с клеткой в Болгарии в его собственности оказалось еще несколько участков, дом, часть нежилого помещения в Барнауле, акции фирм "СтройГАЗ", "Эффект", доли в уставном капитале "ТД "СтройГАЗ-Цемент" и "СтройГазКомсервис".

100% акций железобетонного завода с 50-летней историей продают в Барнауле

В Барнауле выставили на торги полный пакет акций одного из крупнейших заводов ЖБИ. Он проработал в отрасли почти 50 лет, а в 2018 году стал банкротом

Лента новостей