Напротив ДК Моторщиков в Барнауле проектируют трехэтажное здание с антресолями

На дачном участке в Барнауле запроектировали большое трехэтажное коммерческое здание. Территория находится напротив ДК "Моторостроителей"

В Барнауле на ул. Титова, 31 хотят построить новое здание. В нем может разместиться магазин, служебный гараж, мойка, автосервис, предприятия бытового обслуживания и общественного питания. Участок находится через дорогу от ДК "Моторостроителей". Площадь занимает 676 кв. метров.

Согласно данным ЕГРН, назначение данной территории было изменено. А вообще здесь расположен дачный массив с такими же по площади наделами для ведения садоводства. В последнее время их все чаще выкупают новые собственники и застраивают коммерческими объектами.

На месте ДК Моторостроителей в Барнауле могут возвести жилой комплекс

Земля под зданием находится в аренде у муниципалитета на 49 лет. При этом предложением уже заинтересовались некоторые девелоперы

В этот раз заказчиком выступил местный предприниматель Артур Шефинг, эскиз для него разработала проектная мастерская "Алтай". Согласно документации, высота здания составит 13 метров.

Его намерены выполнить из металлокаркаса и сэндвич-панелей серых оттенков. На эскизах представлена облицовка верхних этажей коричневым кирпичом. У здания – большие окна и стеклянная входная группа.

На первом этаже предусмотрены заезды для автомобилей, где можно разместить автосервис, и отгороженное помещение. На втором – пространство со свободной планировкой, частично над этим уровнем устроен третий антресольный ярус с пятью кабинетами. В остальной части второго этажа – высокие потолки и второй свет, следует из проектной документации.

Рядом со зданием предусмотрено восемь парковочных мест, судя по визуализации, отсутствует озеленение. Также, что интересно, проектировщики в эскизах обозначили вдоль здания тротуар, ведущий к остановке, в центре которого стоит фонарный столб.

Проект пока только готовится к рассмотрению на одном из ближайший градосоветов Барнаула.

Новый магазин стройматериалов крупной российской сети построят в Барнауле

В Барнауле появится новое двухэтажное здание строймаркета "Сатурн". Магазины этой сети уже работают более чем в 20 городах страны

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей