Московские бизнесмены продают земли под апартаменты в Барнауле

Российские туристы стали чаще бронировать хостелы и апартаменты
Российские туристы стали чаще бронировать хостелы и апартаменты Фото: pixabay.com

На правом берегу Оби в Барнауле выставили на продажу крупный участок земли. Собственники – владельцы строительных компаний по всей России – предлагают возвести здесь апартаменты

В Барнауле на Правобережном тракте, 45-47 нашли участок под масштабную застройку. Его площадь составляет 8,4 га, максимальная ширина – 195 метров. Он вытянут вдоль трассы и отделен от нее хвойной лесополосой.

Перспективная территория находится недалеко от стелы "Барнаул" в двух километрах от супермаркета "Леруа Мерлен". Вблизи множество водоемов, луга, леса и рыболовные фермы. Вокруг рядом расположенного озера нарезаны небольшие прибрежные участки для садоводства.

Любопытно, что землю на Правобережном тракте, 45-47 сейчас выставили на продажу за 45 млн рублей (53,5 тыс. рублей за сотку). Собственники утверждают, что она подходит под строительство торгово-развлекательного центра, апартаментов, гостиниц, санатория, смешанных комплексов, мастерских, автосалонов, рынков и прочих объектов.

Федеральный инвестор раскрыл детали проекта по строительству элеватора в Бийске

Инициатор проекта провел крупное научное исследование, намерен выйти на площадку уже в 2023 году, а в перспективе готов сотрудничать с действующими хранилищами

"Категория земель позволяет это сделать (кроме строительства жилья). Электричество на участке, газ в 100 метрах. Есть задолженность по налогам, к моменту сделки погасим", – пишет продавец на "Авито".

Согласно данным единого госреестра недвижимости, данная территория предназначена для размещения объектов торговли. С 2008 года ей владеет компания "Калина", которая зарегистрирована в Алтайском крае и занимается выращиванием однолетних культур. Из открытых источников следует, что у нее три равноправных учредителя – Николай Матвеев, Максим Козубов и Евгений Панов.

Примечательно, что первый, помимо этого, руководит и владеет фирмами в Новосибирске и Горном Алтае. Второй учредитель имеет компании в Москве, Сочи, Владивостоке, Ростовской, Воронежской, Ивановской, Московской, Тверской областях и Приморском крае. Третий владеет фирмами в Москве, Кемеровской и Тверской областях.

Земля на Правобережном тракте
Земля на Правобережном тракте
Фото: Кадастровая карта

Компании этих бизнесменов занимаются строительством зданий, архитектурой, арендой недвижимости, торговлей, консалтингом, демонстрацией кинофильмов, кондиционированием воздуха.

Барнаульский бизнесмен купил федеральные земли рядом с аэропортом

В Барнауле прошли аукционы, на которые выставляли несколько федеральных земельных участков вблизи аэропорта. В итоге ушел с молотка только один лот

Лента новостей