В крайимуществе рассказали, что можно построить на Китайском рынке в Барнауле

"Китайский рынок" в Барнауле
"Китайский рынок" в Барнауле Фото: Виталий Барабаш

Выкупившая Китайский рынок фирма сможет вести на этой территории стройку общественно-деловой направленности. Жилье там строить нельзя

На месте Китайского рынка на пр. Космонавтов в Барнауле не появятся жилые дома, следует из ответа управления имущественных отношений Алтайского края для amic.ru.

Возведение на участке многоквартирных домов не предусмотрено правилами землепользования и застройки города. При этом каких-либо специальных обязательств или обременений в отношении участка у нового владельца нет.

Разрешенный вид использования земельного участка – "рынок, магазины, общественное питание, складские помещения".

Ранее эксперты предполагали, что "Китайка" не будет интересна для застройщиков, так как по существующим документам там можно возводить лишь объекты общественно-делового значения. К тому же площадка находится в санитарной зоне завода АТИ.

Напомним, что победителем торгов по продаже акций торгово-производственного комплекса Алтайского края, который управляет Китайским рынком, стал единственный участник – компания "Бизнес Альянс".

Фирме достался лот за 189,9 млн рублей при начальной цене в 379,8 млн рублей.

Чу Хонг Хань хочет обанкротить Китайский рынок в Барнауле

Владельцу сотен ларьков на Китайском базаре задолжали и до сих пор не выплатили более 7 млн рублей. При этом он и сам должен рынку и уже проходит процедуру банкротства

Лента новостей