Свет в окне. "Адалин" строит ЖК с уникальным для Барнаула остеклением

В барнаульском жилом комплексе "Адалин на Семенова" строят новые дома с нестандартным остеклением, которого еще не было в городе

Барнаульский застройщик "Адалин" начал возводить вторую очередь жилого комплекса на пересечении улиц С. Семенова и Христенко. Первый этап стартовал год назад, и сейчас его реализация в самом разгаре. Помимо множества других особенностей, во всех домах ЖК предусмотрено еще и панорамное остекление.

Застройщик подошел к вопросу максимально ответственно: вник, изучил опыт других городов заранее продумал конструкции, узлы, крепление, толщину стекол, систему безопасности. Работы на объекте идут очень быстрыми темпами – готовые этажи уже остекляют, и будущие жильцы могут все увидеть своими глазами.

Руководитель проектов компании "Адалин" Владимир Ракитин рассказывает, что окна в этом ЖК отличаются своими большими габаритами, конфигурацией и фурнитурой. Это чаще всего панорамное остекление, что довольно редко применяется в Барнауле, и то только на балконах и лоджиях. Здесь же оно используется в жилых комнатах.

Уникальный ЖК с урбан-виллами начали строить в новом квартале Барнаула

В Барнауле начали строить необычный жилой комплекс с приватными урбан-виллами и уникальной планировкой кварталов, которой в городе никогда не было

Из-за того, что окна крупнее стандартных, все его детали требуют особого внимания и тщательной проработки. Это касается как ПВХ-рам и усиливающих элементов, так и стеклопакетов (особенно в части безопасности). Конечно, эти окна имеют более высокую стоимость, чем стандартные, но застройщику важнее эстетика и качество.

Индивидуальный цвет

Кстати, для выбранных решений используются профильные системы GEALAN S8000 и S9000, которые имеют ряд преимуществ. Например, в них применяется инновационная технология сухой статической вклейки стеклопакета в створку, что позволяет сделать большое окно надежным.

Кроме того, застройщик использует там, где это необходимо для безопасности, специальное стекло "триплекс". Оно способно выдерживать большие ударные нагрузки, а в случае разрушения остается на поверхности пленки и препятствует выпадению наружу.

Кроме технических характеристик, уникальность этих окон еще и во внешнем оформлении. Здесь используются разные цвета: медно-коричневый, бежевый, жемчужно-бежевый, оливково-серый. Это делает облик здания красивым, лаконичным и глубоким. В других новостройках Барнаула такие интересные оттенки еще не применяли.

ЖК "Адалин на Семенова"
ЖК "Адалин на Семенова"
Фото: "Адалин"

Одни плюсы

Панорамное остекление в квартире – показатель хорошего вкуса, красоты и утонченности – людям гораздо интереснее смотреть на улицу из больших окон. К тому же изнутри комната визуально кажется просторнее. С такими окнами гораздо больше возможностей для интересных дизайнерских решений. А на подоконнике можно обустроить уютную зону отдыха с подушками для релакса, чтения книг, атмосферных посиделок, романтики.

Даже в пасмурную погоду и на теневой стороне находиться в помещении с большим окном комфортнее, потому что днем сюда попадает очень много воздуха и света.

Башни с видом на природу. 2-ю очередь уникального ЖК начали строить в Барнауле

Барнаульский застройщик "Адалин" начал вторую очередь жилого комплекса на Южном, который отличился уникальной природно-городской инфраструктурой

Локацию для жилого комплекса "Адалин на Семенова" выбрали неслучайно. Вблизи строятся красивые жилые комплексы, парк с самым большим в городе бассейном.

В целом ЖК отличается не только окнами, но и всей архитектурой. Для ее разработки привлекали голландское архитектурное бюро Drom, которое подготовило планировки, фасады, мастер-план кварталов. Они предложили нестандартные для Барнаула подходы, в том числе использование разного материала на фасадах каждой блок-секции (кирпич и декоративную штукатурку нескольких оттенков), формы и цвета окон.

Современный и технологичный подрядчик

"Поскольку это панорамные светопрозрачные конструкции, у них есть свои технологические особенности и сложности – надо правильно подобрать стеклопакеты и фурнитуру, выполнить специальные прочностные расчеты. Поэтому за такими решениями мы обратились в одну из самых современных и технологичных компаний города – "АКТО", которая всегда успешно справляется с любыми задачами", – говорит Владимир Ракитин.

Именно у этой компании есть собственное крупнейшее в Сибири производство с автоматизированным оборудованием и сильное конструкторское бюро, что позволяет реализовать проект любой сложности.

"Мы совместно с компанией "АКТО" уделяем большое внимание каждой детали. К примеру, для того, чтобы окна не повредились во время отделочных работ, мы их затягиваем специальной защитной пленкой сразу после монтажа", – говорит застройщик.

Во-первых, это защищает конструкции от механических повреждений, случайного попадания краски, клея, цемента и прочих материалов в течение всего периода строительства дома. Во-вторых, затянутые пленкой окна также останутся целыми и чистыми во время проведения ремонта собственниками уже после передачи квартиры.

Стройка ЖК "Адалин на Семенова"
Стройка ЖК "Адалин на Семенова"
Фото: Виталий Барабаш

Вызов принят

Для потребителя процесс эксплуатации больших изделий ничем не отличается и не усложняется. Как и в случае с любым другим пластиковым окном, нужно бережно относиться к его механизмам, периодически проводить сервисное обслуживание, а мыть снаружи желательно с привлечением специализированных компаний, особенно если речь идет о высоких этажах.

"Для нашей компании такие конструкции это более сложная задача. Тем более мы в Сибири, а это сложные климатические условия. Но тем не менее, понимая новые тенденции и требования рынка, мы готовы к любым амбициозным задачам — это некий вызов для нас. И это очень здорово, когда застройщик готов экспериментировать, пробовать новое, отходить от стандартных решений", – говорит руководитель подрядной организации Александр Зайцев.

Природный город на Южной стороне. Стартовали продажи в уникальном ЖК Барнаула

В Барнауле начались продажи квартир в строящемся высотном жилом комплексе в поселке Южном. Он имеет ряд уникальных особенностей

Главный специалист корпоративного отдела компании "АКТО" Никита Яковлев, отмечает, что ЖК "Адалин на Семенова" в отличие от других объектов имеет огромное разнообразие форматов окон. Если в классическом доме не более 30 типоразмеров окон, то здесь их порядка 140. Все это придает комплексу уникальный архитектурный облик.

Первая очередь ЖК расположилась на ул. С. Семенова, 27, вторая – на ул. Христенко, 2. По периметру встанут разноэтажные блок-секции в 6-22 уровня, в центре – небольшие урбан-виллы. В общей сложности здесь будет 1 052 квартиры: от компактных студий до просторных четырешек (26-117 кв. метров). В планировках – большие кухни-гостиные, по 2-3 санузла в крупногабаритных квартирах, огромные балконные галереи, террасы. На верхних этажах – двухуровневые пентхаусы с панорамными окнами, на нижних – квартиры с террасами.

Дома строят из монолитного каркаса с заполнением стен кирпичом. У ЖК будет экодвор, под ним и под домами – подземный паркинг, также хранение машин предусмотрено на прилегающей территории. В квартале проектируется школа на 1,3 тыс. учащихся со стадионом и детский сад на 260 мест, по соседству планируется поликлиника, фитнес-центр с закрытым бассейном.

Застройщик: ООО СЗ "Адалин на Семенова"
Проектная декларация на сайте: нашдом.рф
Телефон: +7(3852)533-233
Сайт компании: www.adalin-stroy.ru
*В процессе реализации объекта застройщик имеет право вносить изменения в проект, если они не противоречат действующим строительным нормам.

Pb3XmBtzt8f6iVjd7LHjBr1yYFTGHFv8Ls5ZEpn

Рекламодатель: ООО СЗ "Адалин на Семенова", ИНН 2225138756.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей