Природный город на Южной стороне. Стартовали продажи в уникальном ЖК Барнаула

В Барнауле начались продажи квартир в строящемся высотном жилом комплексе в поселке Южном. Он имеет ряд уникальных особенностей

В экологически чистом районе Барнаула началось строительство современного жилого комплекса. Он расположен на пересечении ул. Герцена и Южного тракта – на въезде в поселок Южный. Площадка занимает более 7 га, на ней работает известный девелопер "Адалин". Проект подготовили архитекторы из Нидерландов, поэтому он отличается европейским уютом. ЖК станет визитной карточкой микрорайона – ничего подобного здесь еще не строили.

Сейчас поселок Южный представляет собой типичную микрорайонную застройку небольшими домами. Новый жилой комплекс благодаря разноэтажности будет иметь запоминающийся силуэт. Башни станут высотным акцентом для всего района, а корпуса пониже гармонично впишутся в окружающую застройку.

В пяти минутах ходьбы расположены продуктовые магазины, детские сады N8, 85, 257, школы №63, 76, гимназия №5, Дом культуры, стадион, бассейн, администрация поселка. Также по соседству находятся дачи, через дорогу реликтовый бор, в 500 метрах – новый песчаный пляж на озере Варежка, гаражные комплексы.

Уникальный ЖК с урбан-виллами начали строить в новом квартале Барнаула

В Барнауле начали строить необычный жилой комплекс с приватными урбан-виллами и уникальной планировкой кварталов, которой в городе никогда не было

Дорога до центра города займет всего 15-20 минут. В будущем – еще меньше, если учесть, что по пути к поселку запроектирована трехуровневая транспортная развязка (на пересечении Южного тракта и шоссе Ленточный Бор). Также власти города намерены продлить трамвайные пути от Змеиногорского тракта как раз до нового жилого комплекса.

Природное явление

Участок проектирования является важным связующим звеном между ленточным бором и поймой реки Оби, одной из экологических ступенек для перемещения флоры и фауны. Используя местные виды растений в жилом комплексе, разработчики расширяют местообитание животных – от насекомых до млекопитающих.

Такое разнообразие в сочетании с чистым воздухом и красивыми пейзажами позволит новоселам жить в гармонии с природой и иметь завораживающие виды из окон. Кстати, богатая растительность присутствует не только за пределами, но и внутри самого микрорайона.

Застройщик сохранит и приумножит имеющиеся зеленые насаждения. По проекту, в жилом массиве будет променад с аллеей шиповников и даже островки-сады с малиной, ежевикой, облепихой, смородиной, черемухой, рябиной. Всего в периметре высадят порядка 30 разных видов деревьев, кустарников, цветов и трав.

ЖК "Адалин на Южном"
ЖК "Адалин на Южном"
Фото: "Адалин"

Пикники и спорт

В новом квартале будет своя инфраструктура по принципу "город в городе". Он грамотно зонирован на приватные жилые территории, общественно-деловые, рекреационные. Здесь предусмотрен "Променад" – публичное пространство района с широкими мощеными тротуарами, площадью Шиповника, уличными часами, инфостендом, парковкой, велодорожками.

Другая зона – это внутренние дворы, представляющие собой тихие пространства для жителей кварталов, закрытые для посторонних и изолированные от автомобилей. Они выполнены в виде трехмерного игрового ландшафта с площадками для детей. Здесь также располагаются места для тихого отдыха и пикников на свежем воздухе.

Построил дом, посадил дерево: Адалин и ВТБ заложили рощу в Барнауле

Компания "Адалин-Строй" совместно с региональным подразделением банка ВТБ выступила организатором высадки новой рощи на территории горбольницы №5 в Барнауле

Третья зона – парк. Здесь предусмотрена спортивно-игровая территория с лазательными комплексами, тренажерами, площадкой для волейбола, баскетбола, настольным теннисом, батутами, качелями, хайкингом (пешей дорожкой с уклонами и препятствиями).

Природная территория будет включать в себя аллею, поляну для отдыха, террасы, зеленый массив. Также в ней появится ландшафтная зона. Здесь сохранится зона обитания мелких животных, а значит, дети смогут открывать для себя природу прямо рядом с домом. Также предусмотрены площадки для выгула домашних питомцев.

В парковой зоне разместится здание детского сада.

"Небоскребы" и урбан-виллы

Две очереди жилого комплекса состоят из семи блоков от 7 до 24 этажей. На Южный тракт выходят высотные башни, внутри квартала – урбан-виллы. Это невысокие дома с приватными территориями для тех, кто хочет совместить комфорт городских квартир и умиротворение загородной усадьбы.

ЖК "Адалин на Южном"
ЖК "Адалин на Южном"
Фото: "Адалин"

Высотные башни расположены не прямым рядом, это улучшает инсоляцию всех квартир и проветривание квартала. Они соединены одноэтажными общественными корпусами, в которых разместятся кафе, рестораны, магазины и множество других заведений для обслуживания новоселов.

В общей сложности здесь построят более 2 тыс. квартир разнообразных планировок. Это будут 1-, 2-, 3-, 4-комнатные варианты площадью от 26 кв. метров, в некоторых квартирах – в уровне первого этажа предусматриваются открытые уличными террасы.

В удобном районе Барнаула с перспективами продают квартиры комфорт-класса

Пять важных причин поселиться в новом ЖК "Адалин на Кутузова" группы компаний "Адалин" и еще раз влюбиться в свой Барнаул

Подъезды имеют стильный интерьер, на первых уровнях – расположатся просторные колясочные. Блок-секции оснастят двумя входами – внутренними и парадными.

Разработчики представили четыре фасадные темы в природных оттенках и обыграли развитый рельеф. Они ушли от "стеновости" зданий, которая давит и имеет невыразительный облик. Акцент на пересечении улиц сделан за счет понижения этажности отдельных блоков. Все дома разные по стилю, но образуют единый архитектурный ансамбль.

В квартале предусмотрена семиэтажная стоянка с гаражными боксами, и подземный паркинг, а также открытые парковочные места для временного размещения машин на придомовых территориях.

Лучший момент для покупки

Сейчас в ЖК стартовала первая очередь строительства. Это два панельных корпуса по 4-5 блок-секций в 7-17 этажей на ул. Герцена, 3. Всего здесь будет более 500 квартир, общей площадью от 31 до 88 кв. метров. Подавляющее большинство вариантов имеют студийный планировки с просторными кухнями-гостиными и изолированными спальнями. На первых уровнях расположены офисы. Здесь уже начались продажи.

ЖК "Адалин на Южном"
ЖК "Адалин на Южном"
Фото: "Адалин"

В ближайшее время застройщик приступит к возведению монолитных башен. Именно сейчас – на старте продаж – можно выбрать максимально подходящую квартиру – с удобной планировкой, выгодной ценой и самым лучшим видом из окна на бор. В компании говорят, что такие варианты покупатели разбирают быстрее всего.

ГК "Адалин" – одна из самых крупных и надежных девелоперских компаний Барнаула. Она строит высотные дома с 2012 года, за ее плечами более 200 тыс. кв. метров. Благодаря застройщику город украсили такие масштабные кварталы, как "Ютссон", "Мичурин парк", известные жилые комплексы "Большая медведица", "Питер", "Марс". Сейчас на стадии реализации – ЖК на ул. С. Семенова, 27, также спроектированный голландскими архитекторами.

ЖК "Адалин на Южном"
ЖК "Адалин на Южном"
Фото: "Адалин"

Все объекты "Адалина" славятся своими авторскими решениями внутри домов и дворов, ландшафтным благоустройством, удобными и разнообразными планировками, выразительной архитектурой, четким зонированием пространств. Примечательно, что жилые комплексы девелопер часто сдает намного раньше намеченного срока. Высокие темпы работ поддерживаются за счет использования современных технологий и грамотной организации строительного процесса.

Застройщик: ООО СЗ "Адалин"
Проектная декларация на сайте: нашдом.рф.
Телефон: +7(3852)533-233
Сайт компании: www.adalin-stroy.ru
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей